Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Отечественная история: учебно-методическое пособие (110,00 руб.)

0   0
АвторыРыженко В Г
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц32
ID49156
АннотацияМатериалы подготовлены с учетом специфики иучения курса на факультете психологии, в связи с чем особое внимание уделяется самостоятельной работе студентов, выделению специальных тем для индивидуальных занятий и подготовке реферата.
ISBNххх-5-7779-0666-4
УДК930
ББК63.3(2)я7
Отечественная история: учебно-методическое пособие / В.Г. Рыженко .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 32 с. — ISBN ххх-5-7779-0666-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/49156 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.М. Достоевского Учебное издание Составитель Валентина Георгиевна Рыженко ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ Учебно-методическое пособие ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ Учебно-методическое пособие для студентов факультета психологии для студентов факультета психологии Технический редактор Н.В. Москвичёва Редактор Л.М. <...> ОмГПУ, канд. ист. наук В.Ш. Назимова О-826 Отечественная история: учебно-методическое пособие: для студентов факультета психологии / сост. <...> Вопросы к экзамену по курсу «Отечественная истории»............58 Список обязательной учебной литературы .......................................63 Материалы подготовлены с учетом специфики изучения курса на факультете психологии ОмГУ, в связи с чем особое внимание отводится самостоятельной работе студентов, выделению специальных тем для индивидуальных заданий и подготовке реферативных работ. <...> Методика подготовки и проведения этих занятий включает активные формы и элементы организационно-деятельностных игр с учетом специфики профессиональной ориентации студентов. <...> В соответствии с учебным планом, утвержденным для студентов факультета психологии ОмГУ им. <...> Промежуточный контроль за усвоением материала и самостоятельной работой студентов осуществляется в ходе семинарских занятий, а также при проверке индивидуальных заданий и реферативных работ. <...> В соответствии со спецификой каждого факультета программы подобных учебных курсов варьируются по объему часов практических занятий и содержанию. <...> Обязательная литература для подготовки к практическим занятиям и к экзамену указана к теме каждого занятия. <...> Учебный курс «Отечественная история» для неисторических специальностей должен дать студентам представление о сущности, формах, функциях исторического сознания; типах цивилизаций; проблеме взаимодействия человека и природной среды; о цивилизации Древней Руси; месте Средневековья во всемирно-историческом процессе; о Киевской Руси; тенденции становления цивилизации в русских <...>