Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы экономики  / №5 2014

ПРОБЛЕМЫ ПРОЦЕССА КЛАСТЕРИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгорова-Екимкова
Страниц4
ID491379
АннотацияГлобализация это процесс, в рамках которого между структурами национального производства и финансов устанавливается взаимозависимость, обусловленная увеличением количества внешних сделок. В результате происходит новое международное разделение труда, при котором создание национальных богатств все более зависит от экономических субъектов других стран. В основе глобализации лежат достаточные и необходимые условия.
Егорова-Екимкова, И.И. ПРОБЛЕМЫ ПРОЦЕССА КЛАСТЕРИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ / И.И. Егорова-Екимкова // Проблемы экономики .— 2014 .— №5 .— С. 2-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/491379 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы экономики, № 5, 2014 Экономика и управление народным хозяйством Егорова-Екимкова И.И., аспирант Тольяттинского государственного университета ПРОБЛЕМЫ ПРОЦЕССА КЛАСТЕРИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ Глобализация это процесс, в рамках которого между структурами национального производства и финансов устанавливается взаимозависимость, обусловленная увеличением количества внешних сделок. <...> В результате происходит новое международное разделение труда, при котором создание национальных богатств все более зависит от экономических субъектов других стран. <...> В основе глобализации лежат достаточные и необходимые условия. <...> К достаточным условиям глобализации относят технологические и технические условия, которые базируются на глобализации виртуальной и реальной коммуникативных сред. <...> Современный уровень развития виртуальной информационно-коммуникативной среды представлен возможностями «Internet». <...> Глобализация представляется универсальным процессом, охватывающим весь земной шар и опирающимся на новые интеллектуальные и информационные технологии, активно работающие на мировом рынке по укреплению связи денежного капитала с инновациями. <...> Необходимым условием глобализации выступают политическая открытость и развитие транснационализации. <...> Транснационализация – это появление различных отраслевых комплексов в международном масштабе, размывание экономических границ между государствами в результате действия транснациональных корпораций. <...> Процесс транснационализации рассматривается как увеличение международной деятельности промышленных организаций, различных банков, компаний сферы услуг и их вывода за национальные границы стран, что приводит к преобразованию национальных компаний в транснациональные. <...> Транснационализация в сфере экономики характеризуется прежде всего усилением позиций транснациональных корпораций, международных монополий, международных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.