Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Естественные и технические науки  / №6 2015

К ВОПРОСУ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗАКУПОК В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПрохорова
Страниц3
ID491059
АннотацияВ статье рассмотрены особенности заключения договоров, по результатам проведения закупок. Даны ссылки на нормативные документы, обеспечивающие правовую составляющую
Прохорова, Т.В. К ВОПРОСУ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗАКУПОК В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ / Т.В. Прохорова // Естественные и технические науки .— 2015 .— №6 .— С. 278-280 .— URL: https://rucont.ru/efd/491059 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 6, 2015 Прохорова Т.В., аспирант Московского государственного строительного университета К ВОПРОСУ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗАКУПОК В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ В статье рассмотрены особенности заключения договоров, по результатам проведения закупок. <...> ON THE QUESTION OF LEGAL SUPPORT THE ORGANIZATION OF CONTRACTUAL ACTIVITY ON PROCUREMENT IN THE CONSTRUCTION INDUSTRY The article describes the features of the conclusion of contracts during to the results of the procurement. <...> Основная цель проведения процедур закупок товаров, проведения работ и оказания услуг – выбор исполнителя на наиболее выгодных для заказчика условиях и в дальнейшем заключение с ним договора. <...> Договор может быть заключен между заказчиком и инвестором, проектной, подрядными организациями, изготовителями, поставщиками материально-технических ресурсов, и должен соответствовать требованиям, приведенным в Гражданском Кодексе РФ. <...> Проект договора в обязательном порядке включается в состав документации к закупки и должен отражать все существенные условия его выполнения, а именно, условия о предмете договора, цене и сроке его реализации. <...> Таким образом, участник процедуры закупки, подавая заявку на участие, подтверждает свое согласие со всеми положениями, приведенными в проекте договора и никакие существенные изменения в него далее вносится, не могут. <...> Исключением являются случаи, когда в документации к закупке, есть положения, позволяющие участникам подавать в заявке протоколы разногласий. <...> Также в документации к закупке может быть предусмотрена возможность проведения преддоговорных переговоров, которые проводятся: а) по снижению цены договора и (если применимо) цен отдельных видов товаров, расценок на отдельные виды работ (услуг) без изменения остальных условий договора; б) по изменению объемов продукции не более чем на 10% и без увеличения цен (расценок); в) по сокращению сроков выполнения договора (его отдельных этапов) и (или) улучшению <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.