Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №1 2014

ПОДГОТОВКА ТЕХНИКИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В СИСТЕМАХ   АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЖигалов
Страниц3
ID490355
АннотацияВ статье описываются основные системы, монтируемые на технику для целей ее дальнейшего использования в системах автоматизированного управления строительной техникой при строительстве автодорог. Основное внимание уделено компоновке систем и описанию принципов их работы.
Жигалов, К.Ю. ПОДГОТОВКА ТЕХНИКИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В СИСТЕМАХ   АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГ / К.Ю. Жигалов // Естественные и технические науки .— 2014 .— №1 .— С. 279-281 .— URL: https://rucont.ru/efd/490355 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 1, 2014 Строительство и архитектура Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей Жигалов К.Ю., кандидат технических наук Института проблем управления Российской Академии наук ПОДГОТОВКА ТЕХНИКИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В СИСТЕМАХ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГ В статье описываются основные системы, монтируемые на технику для целей ее дальнейшего использования в системах автоматизированного управления строительной техникой при строительстве автодорог. <...> Основное внимание уделено компоновке систем и описанию принципов их работы. <...> Прием во внимание и реализация последовательности монтажа/проверки/юстировки систем позволит безопасно и эффективно применять оборудованные механизмы в системах автоматизированного управления процессами строительства. <...> Следует отметить, что описанный комплекс датчиков и других систем можно использовать с разнообразными видами программных продуктов, что говорит о универсальности выбранной компоновки. <...> Ключевые слова: автоматизация управления техникой, геоинформационные системы для систем управления, применение ГИС, управление объектами на стройплощадках. <...> Задачи автоматизации управления процессами строительства и ремонта автодорог являются наиболее важными на сегодняшний момент. <...> Реализация этих задач позволит строить дороги качественнее, быстрее и дешевле по сравнению с настоящим временем. <...> Это связано с минимизацией рисков воздействия человеческого фактора, влияющего на процессы строительства. <...> Тем не менее, любая автоматизация существенно зависит от качества и полноты предварительной подготовки. <...> Процессы подготовки к автоматизированному строительству можно разбить на следующие составляющие: – подготовка программного и управляющего обеспечения; – подготовка строительной площадки;подготовка строительно техники; – подготовка персонала <...>