Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №1 2014

РАЗВИТИЕ ПРОСТРАНСТВЕННОГО МЫШЛЕНИЯ У СТУДЕНТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ КАК СПОСОБНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ГРАФИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГригорьева
Страниц4
ID490312
АннотацияВ статье рассмотрены вопросы развития пространственного мышления у студентов как основной составляющей при приобретении ими компетенций в процессе изучения графических дисциплин
Григорьева, Е.В. РАЗВИТИЕ ПРОСТРАНСТВЕННОГО МЫШЛЕНИЯ У СТУДЕНТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ КАК СПОСОБНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ГРАФИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН / Е.В. Григорьева // Естественные и технические науки .— 2014 .— №1 .— С. 116-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/490312 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 1, 2014 Технические науки Инженерная геометрия и компьютерная графика Инженерная геометрия и компьютерная графика Григорьева Е.В., кандидат технических наук, доцент Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета РАЗВИТИЕ ПРОСТРАНСТВЕННОГО МЫШЛЕНИЯ У СТУДЕНТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ КАК СПОСОБНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ГРАФИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В статье рассмотрены вопросы развития пространственного мышления у студентов как основной составляющей при приобретении ими компетенций в процессе изучения графических дисциплин. <...> Keywords: graphic competence, spatial thinking Современное динамичное развитие научно-технического прогресса в свете задач, предъявляемых к инженернотехническим работникам, все большее значение приобретает уровень и качество подготовки специалистов в техническом вузе способных эффективно функционировать в новых социально-экономических условиях. <...> Во время обучения в вузе у студентов формируется прочная основа трудовой и профессиональной деятельности. <...> Профессиональное образование имеет целью подготовку студентов к значимой для общества и самой личности профессиональной деятельности, в которой наиболее полно должны раскрываться их творческие возможности на основе удовлетворения интересов, склонностей и потребностей. <...> Работодатели все чаще заинтересованы не столько в квалификации сотрудников, сколько в их компетентности, сочетающей в себе квалификацию, социальное поведение, способность работать в группе, инициативность и т.д. <...> Профессиональная графическая компетентность инженера предполагает уровень осознанного применения графических знаний, умений и навыков, опирающийся на знания функциональных и конструктивных особенностей технических объектов; опыт графической профессионально ориентированной деятельности; свободную ориентацию в среде графических информационных <...>