Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Вопросы гуманитарных наук  / №6 (81) 2015

ОТДАЛЁННЫЙ ВЫЗОВ (АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ Н. ГУМИЛЁВА «ЖИРАФ») (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШаунгшанг Моу
Страниц4
ID489969
АннотацияНиколай Гумилёв – один из известных поэтов конца 19 – начала 20 века, легендарная личность. Он был первым поэтом, который ввёл экзотические темы в русскую поэзию. Его поэзия полна богатых романтических чувств, описать более экзотические места, чем Россию, описать более историю миф, чем реальность – это характерная особенность его поэзии.
Шаунгшанг, М. ОТДАЛЁННЫЙ ВЫЗОВ (АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ Н. ГУМИЛЁВА «ЖИРАФ») / М. Шаунгшанг // Вопросы гуманитарных наук .— 2015 .— №6 (81) .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/489969 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 6, 2015 ФИлологИческИе наукИ Литературоведение Русская литература Моу Шаунгшанг, аспирант Пекинского аэрокосмического университета, Китай ОТДАЛЁННЫЙ ВЫЗОВ (АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ Н. ГУМИЛЁВА <...> «ЖИРАФ») Николай Гумилёв – один из известных поэтов конца 19 – начала 20 века, легендарная личность. <...> Он был первым поэтом, который ввёл экзотические темы в русскую поэзию. <...> Его поэзия полна богатых романтических чувств, описать более экзотические места, чем Россию, описать более историю миф, чем реальность – это характерная особенность его поэзии. <...> В данной статье пытаем анализ стихотворения Н. Гумилева <...> «Жираф», чтобы познакомиться с характеристиками его поэзии и чувствовать его экзотические чувства и страсть путешествия. <...> Ключевые слова: Гумилёв, экзотические места, страсть Введение Николай Степанович Гумилев (1886–1921), великий российский поэт и критик в начале 20 века, лидер акмеизма. <...> Он обладает замечательным и уникальным талантом, быстрым мышлением, полной фантазией, любовью к приключениям и любопытству. <...> Всю жизнь Гумилёва вложил душу в поэзию неутомимо. <...> Его поэзия всегда умелая, яркая и красивая, полна романтической страсти. <...> Любовь, путешествие и война являются главными темами Гумилёва. <...> Первоначально под влиянием романтизма, поэт любить описывать экзотические эфирные, сказочные вещи. <...> Его беспокойные путешествия предлагал ряд экзотических тем для его творчества. <...> Африка занимает особное место в жизни и творчестве Гумилёва. <...> Всю жизнь поэт жаждёт этого неизвестного материка, так что он снова и снова глубоко входил эту древнюю и загадочную землю, чтобы найти идеальную жизнь и вдохновение творчества. <...> Африка полна романтизма в его стихах, и довольно привлекательный описанием. <...> В его поэзии Африка полна романтизма и описывается очень привлекательно. <...> Творческий фон В 1908 году Гумилёв совершил первую поездку в Африку. <...> Это краткое путешествие в Африку произвёло на его с неизгладимое <...>