Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №3 (82) 2015

ВЛИЯНИЕ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ НА МАТЕРИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПодковыров
Страниц14
ID488842
АннотацияСтроительные материалы получат широкое распространение в строительстве благодаря сочетанию ценных свойств: прочности на сжатия и на изгиб, минимального объёмного веса, огнеупорности, стойкости к агрессивной среде и экологически чистый материал. В настоящее время широко применяются композитные материалы, а именно: в строительной, космической, в машиностроительной и в химической индустриях.
Подковыров, И.В. ВЛИЯНИЕ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ НА МАТЕРИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ / И.В. Подковыров // Актуальные проблемы современной науки .— 2015 .— №3 (82) .— С. 229-242 .— URL: https://rucont.ru/efd/488842 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 3, 2015 Физика магнитных явлений Подковыров И.В., доктор технических наук ВЛИЯНИЕ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ НА МАТЕРИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Из отчетов научного исследования. <...> При воздействии электромагнитным полем на образцы «Без цементного шлакобетона», изготовленных зола уносов ТЭЦ города Рудного Республики Казахстан, показал следующие качественные характеристики: ёмкость – 0 nF, сопротивление по постоянному току более 1Г Ом. <...> Краски, полученные с применением активации э/магнитном поле запатентованным технологиям: ВДК «Кудик-1», краски композиционные серии ПИ 1- 7 – являются не только экологически чистыми, но и безотходным производством, в результате снижаются материальнотрудовые затраты и повышается эффективность использования энергоресурсов, сырья, а именно: промышленные отходы металлургического завода, нефтеперерабатывающего завода, мясо комбината и т.п. и технических средств в промышленном производстве при производстве строительных материалов (лакокрасочных материалов), имеется ввиду мини завод по производству краски «УниКом Si – 400;50», где установлены активаторы марки ЭМА (электромагнитный активатор) прошедший сертификацию в Европе. <...> В данной статье обращается внимание на зависимость свойств дисперсности заполнителей строительных материалов и влияние электромагнитных полей на качественные характеристики строительных материалов в т. ч. и долговечность, которая до настоящего времени измеряется «условно» количеством циклов на морозостойкость. <...> Работа проводилась на активаторе ЭМА, который излучал кипящее магнитное поле, полученное Ю.Н. Кузнецовым. <...> Позднее мы получили векторное поле – это нахождения постоянного магнитного поля (шариков) в электромагнитном переменном поле, где фазы переменного поля сдвинуты (1/4;1/5;1/2 часть друг от друга), на расчетную величину, при этом частота фаз одинаковая. <...> Марка активатора излучающее векторное <...>