Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №4 2010

МСФО для малых и средних предприятий, или МСФО для МСП (50,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID487504
АннотацияИрина Кузьмина: Г-н Пактер, для тех наших читателей, которые, возможно, Вас не знают, не могли бы Вы вкратце рассказать о своей должности в IASB — чем именно Вы занимаетесь и как долго? Также будем очень благодарны, если Вы поделитесь с нами наиболее значимыми фактами своего образования Пол Пактер: С осени 2003 г. я являюсь Директором департамента стандартов для малых и средних предприятий в составе IASB. До этого я работал в организации — «предшественнице» Совета — Комитете по международным стандартам финансовой отчетности (IASC) — в качестве проектного менеджера по многим стандартам. Включая, в частности, и IAS 39 «Финансовые инструменты». Я также работал в FASB (американском Совете по стандартам финансовой отчетности) в течение 16 лет и еще 7 лет — в качестве исполнительного директора одного не очень крупного муниципального правительственного учреждения в Соединенных Штатах.
МСФО для малых и средних предприятий, или МСФО для МСП // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2010 .— №4 .— С. 23-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/487504 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ МСФО При участии GAAP.ru Интервью профессора Ирины Кузьминой, члена Совета Восточной Европы Института сертифицированных финансовых менеджеров (Великобритания), с Полом Пактером, главой департамента стандартов для малых и средних предприятий в составе Совета по МСФО МСФО для малых и средних предприятий, или МСФО для МСП Ирина Кузьмина: Г-н Пактер, для тех наших читателей, которые, возможно, Вас не знают, не могли бы Вы вкратце рассказать о своей должности в IASB — чем именно Вы занимаетесь и как долго? <...> Также будем очень благодарны, если Вы поделитесь с нами наиболее значимыми фактами своего образования. <...> Пол Пактер: С осени 2003 г. я являюсь Директором департамента стандартов для малых и средних предприятий в составе IASB. <...> До этого я работал в организации — «предшественнице» Совета — Комитете по международным стандартам финансовой отчетности (IASC) — в качестве проектного менеджера по многим стандартам. <...> Я также работал в FASB (американском Совете по стандартам финансовой отчетности) в течение 16 лет и еще 7 лет — в качестве исполнительного директора одного не очень крупного муниципального правительственного учреждения в Соединенных Штатах. <...> Я был председателем консультативного совета в составе GASB (Американского Совета по стандартам учета для государственных органов) с 1984 по 1989 г., а также членом пенсионной рабочей группы GASB и рабочей группы по вопросам консолидации отчетности FASB. <...> Являюсь автором двух университетских учебников и более 100 различного рода публикаций (статьи, монографии и пр.) <...> Итак, «МСФО для МСП», или IFRSs for SMEs — международный стандарт финансовой отчетности для малых и средних предприятий. <...> В большинстве юрисдикций закон обязывает МСП заниматься подготовкой финансовой отчетности, обязательной для прохождения аудита. <...> На протяжении последнего десятилетия во многих странах наблюдалась тенденция к переходу на МСФО — или напрямую, или путем конвергенции <...>