Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир транспорта и технологических машин  / №1 2016

ВЛИЯНИЕ ТИПОВ ПОРОШКОВЫХ КРАСОК, ОБРАБОТАННЫХ В ПЛАНЕТАРНОЙ ШАРОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ СОВМЕСТНО С КОЛЛОИДНО-ГРАФИТОВЫМ ПРЕПАРАТОМ, НА СТРУКТУРУ,ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ И АНТИСТАТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КОМПОЗИЦИОННЫХ ПОКРЫТИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПанин
АвторыЯзыков С.Ю., Иванова Л.Р., Корниенко Л.А.
Страниц13
ID486714
АннотацияВ работе проведено сравнениеструктуры и свойств покрытий, сформированных электростатическим напылениемпорошковых смесей трех составов на основе полиэфирной, эпоксидной порошковых красок и полиуретанового лака, наполненных коллоиднографитовым препаратом (КГП). Смесь подвергалипредварительной совместной механообработке в планетарной шаровой мельнице (ПШМ) в течение 40 мин. Проанализировано влияние типа полимерного связующего на свойства порошковых смесей для последующего напыления, а также структуру, физико-механические и электрофизическиесвойства композиционных покрытий
УДК537.855
ВЛИЯНИЕ ТИПОВ ПОРОШКОВЫХ КРАСОК, ОБРАБОТАННЫХ В ПЛАНЕТАРНОЙ ШАРОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ СОВМЕСТНО С КОЛЛОИДНО-ГРАФИТОВЫМ ПРЕПАРАТОМ, НА СТРУКТУРУ,ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ И АНТИСТАТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КОМПОЗИЦИОННЫХ ПОКРЫТИЙ / С.В. Панин [и др.] // Мир транспорта и технологических машин .— 2016 .— №1 .— С. 11-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/486714 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир транспорта и технологических машин 2016 УДК 537.855 С.В. ПАНИН, С.Ю. ЯЗЫКОВ, Л.Р. ИВАНОВА, Л.А. КОРНИЕНКО ВЛИЯНИЕ ТИПОВ ПОРОШКОВЫХ КРАСОК, ОБРАБОТАННЫХ В ПЛАНЕТАРНОЙ ШАРОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ СОВМЕСТНО С КОЛЛОИДНО-ГРАФИТОВЫМ ПРЕПАРАТОМ, НА СТРУКТУРУ,ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ И АНТИСТАТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КОМПОЗИЦИОННЫХ ПОКРЫТИЙ В работе проведено сравнениеструктуры и свойств покрытий, сформированных электростатическим напылениемпорошковых смесей трех составов на основе полиэфирной, эпоксидной порошковых красок и полиуретанового лака, наполненных коллоиднографитовым препаратом (КГП). <...> Смесь подвергалипредварительной совместной механообработке в планетарной шаровой мельнице (ПШМ) в течение 40 мин. <...> Проанализировано влияние типа полимерного связующего на свойства порошковых смесей для последующего напыления, а также структуру, физико-механические и электрофизическиесвойства композиционных покрытий. <...> . Одним из современных, перспективных методов формирования защитных покрытий, в том числе на изделиях, изготовленных из магниевых сплавов, является окрашивание порошковыми красками [1-3]. <...> В случае электростатического напыления (ЭСН) введение микронаполнителей должно позволить использовать полученные композиционные покрытия для снятия статического электричества с корпусов аппаратуры космических аппаратов (например, выполненных из магниевого сплава МЛ-12) для работы в условиях открытого космоса [14,15]. <...> В предыдущих работах авторов были проведены исследования по разработке композиционных покрытий на основе полиэфирной порошковой краски, наполненных различными типами функционализирующих частиц [16-18]. <...> Показано, что электростатическинапылен11 № 1(52)2016 (январь-март) Эксплуатация, ремонт, восстановление ныепокрытия на основе порошковых красок, одновременно обладающие приемлемыми механическими и функциональными свойствами, могут быть сформированы, только в случае предварительной обработки композиционных <...>