Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Строительство и реконструкция  / №3 2015

СПОСОБ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОРИЗАЦИИ ПЕНОБЕТОНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКрылов
АвторыКириченко В.В.
Страниц4
ID484924
АннотацияПредложен новый метод получения легкого бетона высокого качества путем его поризации и интенсификации твердения с помощью пропускания через него электрического тока. Предлагается отказаться от предварительной выдержки и воздействовать электрическим током переменной частоты, в закрытой форме на сразу уложенную смесь, чтоб можно было сформировать структуры с улучшенными параметрами.
УДК694
Крылов, Б.А СПОСОБ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОРИЗАЦИИ ПЕНОБЕТОНА / Б.А Крылов, В.В. Кириченко // Строительство и реконструкция .— 2015 .— №3 .— С. 142-145 .— URL: https://rucont.ru/efd/484924 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПОСОБ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОРИЗАЦИИ ПЕНОБЕТОНА Предложен новый метод получения легкого бетона высокого качества путем его поризации и интенсификации твердения с помощью пропускания через него электрического тока. <...> Предлагается отказаться от предварительной выдержки и воздействовать электрическим током переменной частоты, в закрытой форме на сразу уложенную смесь, чтоб можно было сформировать структуры с улучшенными параметрами. <...> Термообработка пенобетона электрическим током в закрытой форме сразу после его укладки позволяет получить структуру с улучшенными параметрами, значительно увеличивает скорость химических реакций, в том числе, адгезию цементного теста к частицам песка. <...> По этим нормативным актам требования энергетической эффективности должны предусматривать уменьшение показателей удельного расхода энергоресурсов на здание по сравнению с базовым, нормируемым в 20032010 гг., уровнем: на 25% с 2016 г и на 35% с 2020 г. По новым нормативам приведѐнное сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций, и пoкрытий, увеличено в 1,2-1,5 раза относительно предыдущего этапа повышения, и в 2,5-3 раза по сравнению с нормами 2000г. <...> В настоящее время речь идет о значительном расширении масштабов производства и применения теплоизоляционных и конструкционных изделий, как автоклавного и неавтоклавного твердения, газо- и пенобетона с плотность от 200-900 кг/м3. <...> Существующим технологиям пенобетона присущи и серьезные недостатки. <...> Одним из них является осадка после заливки смеси в формы в течение промежутка времени на посту выдержки или созревания, который в зависимости от плотности бетона и исходного состава компонентов колеблется от 10-15 минут до 2-3 часов. <...> В наибольшей степени осадка проявляется в результате нарушения структуры особенно пенобетона низкой плотности менее 500 кг/м3 [1]. <...> Основной проблемой является расслоение (оседание) пенобетонной смеси, которое связано с коалесценцией пузырьков пены. <...> Первая <...>