Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство и реконструкция  / №2 2015

МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОГРЕССИРУЮЩЕГО ОБРУШЕНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ НА ОСНОВЕ СТАТИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА НАКОПЛЕННОЙ ПОВРЕЖДАЕМОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрёмин
АвторыАлексеева Е.Л.
Страниц6
ID484887
АннотацияВыполнено изучение повреждаемости основных несущих конструкций зданий энергетической и химической отраслей с целью повышения уровня комплексной безопасности зданий и сооружений, представлены идеализированные диаграммы повреждаемости основных несущих конструкций исследуемых зданий, отображающие изменение их технического состояния, представлены диаграммы накопленных в процессе эксплуатации характерных дефектов и повреждений стропильных ферм. Введено понятие «критической» конструкции, выработаны «требования» к «критической конструкции»
УДК69.059.4
Ерёмин, К.И. МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОГРЕССИРУЮЩЕГО ОБРУШЕНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ НА ОСНОВЕ СТАТИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА НАКОПЛЕННОЙ ПОВРЕЖДАЕМОСТИ / К.И. Ерёмин, Е.Л. Алексеева // Строительство и реконструкция .— 2015 .— №2 .— С. 57-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/484887 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОГРЕССИРУЮЩЕГО ОБРУШЕНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ НА ОСНОВЕ СТАТИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА НАКОПЛЕННОЙ ПОВРЕЖДАЕМОСТИ Выполнено изучение повреждаемости основных несущих конструкций зданий энергетической и химической отраслей с целью повышения уровня комплексной безопасности зданий и сооружений, представлены идеализированные диаграммы повреждаемости основных несущих конструкций исследуемых зданий, отображающие изменение их технического состояния, представлены диаграммы накопленных в процессе эксплуатации характерных дефектов и повреждений стропильных ферм. <...> Ключевые слов: здания, предприятия энергетики, химическое производство, анализ, дефекты, повреждения, несущие конструкции, техническое состояние, срок эксплуатации, оценка повреждаемости. <...> В настоящее время в большинстве стран отмечается рост числа аварий зданий и сооружений с человеческими жертвами. <...> Этот факт можно объяснить комплексом причин, в том числе накоплением в процессе эксплуатации дефектов и повреждений. <...> С целью изучения возможности снижения уровня аварийности зданий и сооружений проанализирована накопленная в процессе эксплуатации повреждаемость основных элементов каркаса зданий и сооружений. <...> Рассмотрены предприятия энергетической и химической отраслей промышленности. <...> Предприятия энергетической и химической промышленности являются стратегически важными объектами. <...> Последствия аварий и аварийных ситуаций на данных объектах могут иметь не только локальный, но и глобальный характер. <...> Очень сложно, а порой и невозможно в полной мере оценить экономический ущерб и социальные последствия аварий на данных предприятиях. <...> Сферы энергетики и химической промышленности являются «закрытыми», соответственно повреждаемость основных зданий и сооружений в данных отраслях мало изучена. <...> Целью натурных обследований конструктивных элементов зданий энергетики и химической промышленности явилось выявление <...>