Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №6 2015

Роль персонала непрерывности в обеспечении бизнеса (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЧиров Олег
АвторыЯдыков Сергей
Страниц7
ID484209
АннотацияРешение задач по обеспечению непрерывности бизнеса, т. е. способности финансовой организации постоянно и непрерывно поддерживать осуществление своих операций в любых условиях, является приоритетной задачей кредитной организации и важнейшим фактором финансовой устойчивости банковской системы в целом и направлено, в том числе, и на снижение влияния человеческого фактора.
Чиров, О. Роль персонала непрерывности в обеспечении бизнеса / О. Чиров, Сергей Ядыков // Банковские технологии .— 2015 .— №6 .— С. 53-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/484209 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ITИНСТРУМЕНТЫ #06(233) 2015 Роль персонала в обеспечении непрерывности бизнеса Р ешение задач по обеспечению непрерывности бизнеса, т. е. способности финансовой организа ции постоянно и непре рывно поддерживать осу ществление своих опера ций в любых условиях, является при оритетной задачей кредитной органи зации и важнейшим фактором финан совой устойчивости банковской систе мы в целом и направлено, в том числе, и на снижение влияния человеческого фактора. <...> Парадокс, но тот же персонал организации является одновременно и основным ресурсом при реализации плана по обеспечению непрерывности и восстановления деятельности (ОНиВД). <...> Вся документарная, инфраструктур ная и организационная составляющие плана ОНиВД по своей сути являются инструментами для персонала пред приятия, задействованного на каждой стадии ОНиВД, как при регулярной дея тельности, так и при возникновении чрезвычайной ситуации. <...> В связи с этим в нашей статье акцент сделан именно на организационной структуре обеспе чения реализации ОНиВД. <...> Каждая из стадий реализации ОНиВД связана или базируется на действиях персонала, т. е. процессы обеспечения непрерывности напря мую зависят от организации управле ния персоналом, уровня квалифика ции, подготовки и опыта сотрудни ков, отвечающих или задействован ных в реализации ОНиВД. <...> В организационной структуре обеспечения непрерывности бизнеса долж ны быть четко выделены роли и распре делены полномочия по обеспечению непрерывности бизнеспроцессов, кон тролю, оценке ущерба, активации меро приятий ОНиВД, оповещению всего за Олег Чиров Директор Центра ИТконсалтинга и профессионального сервиса компании АйТи действованного персонала, взаимодей ствию со сторонними организациями. <...> Типовыми задачами, не решенны ми на данном этапе, являются: ● не составлены персональные списки сотрудников организации, от которых зависит выполнение критич ных <...>