Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №8 2016

ЛОХМАТОСТЬ ПОВЫСИЛАСЬ (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID484032
АннотацияЭто мягкое создание не предназначено для низменных сельскохозяйственных нужд. Пушистая корова – завсегдатай выставок. С этой целью и была выведена в США, в штате Айова на ферме Лоттнера. Впрочем, лавры коровьего конкурса красоты обычно достаются телятам, а взрослые особи набирают мышечную массу и уже не выглядят столь трогательно. Над этой проблемой сегодня и ломают головы заводчики плюшевых буренок, у которых, к слову, и породы-то пока нет – это помесь двух других пород. Окрас у «плюшки» самый разнообразный, от светло-коричневого до черного. А шелковая шерсть требует самого тщательного парикмахерского ухода. Коров моют с шампунями и кондиционерами, а перед выставками укладывают при помощи пенки, воска и даже бигуди. Дополнительный фактор – специальный корм.
ЛОХМАТОСТЬ ПОВЫСИЛАСЬ // Машины и механизмы .— 2016 .— №8 .— С. 94-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/484032 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм природы Л О ХМ А ТО С ТЬ ПОВЫСИ Л А СЬ Фото: RM www.ru.pinterest.com Ничто человеческое не чуждо «ММ». <...> Впрочем, лавры коровьего конкурса красоты обычно достаются телятам, а взрослые особи набирают мышечную массу и уже не выглядят столь трогательно. <...> Над этой проблемой сегодня и ломают головы заводчики плюшевых буренок, у которых, к слову, и породы-то пока нет – это помесь двух других пород. <...> А шелковая шерсть требует самого тщательного парикмахерского ухода. <...> Коров моют с шампунями и кондиционерами, а перед выставками укладывают при помощи пенки, воска и даже бигуди. <...> 092 www.21mm.ru www.youtube.com/user/21mmvideo П Л Ю Ш ЕВА Я К О Р О ВА механизм природы …это не только ценный мех, но и лучший друг нацистов. <...> Дада, именно этих лохмачей разводили в фашистских лагерях в непосредственной близости от «унтерменш». <...> Правда, в отличие от последних, питались они исключительно отборными овощами и жили в просторных отапливаемых вольерах. <...> При помощи кроличьей шерсти нацисты планировали обеспечить элиту своей армии теплой одеждой, но проект «Ангора» (именно так он и назывался) по неизвестным причинам свернули. <...> А вообще, родина ангорских кроликов – Турция (название ангора происходит от слова Анкара), где и была выведена эта порода, одна из древнейших в мире. <...> В зависимости от породы вес ангорских кроликов может колебаться от 2 до 6 кг. <...> Характер у всех поголовно – игривый и общительный, а вот уход куда более сложен, чем за короткошерстными собратьями. <...> Apatelodes torrefacta – американский шелкопряд, обитающий в тропической зоне востока США. <...> Сама бабочка по праву называется моль – такая же невзрачная и сравнительно небольшая, 3,2–4,2 см в размахе крыльев. <...> В отличие от серых и коричневых бабочек, они пестрят красками – могут быть чисто белыми, зелеными, черно-белыми и желтыми, а их конечности – красными. <...> А еще рожки и хвост в виде длинных кисточек. <...> Передвигаются эти «пуховки» очень быстро и могут создавать впечатление очень крупного насекомого. <...> 08/2016 093 А НГО <...>