Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №8 2016

ЕСЛИ Я ЗАМЕНЮ БАТАРЕЙКИ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКорнилов Игорь
Страниц8
ID484031
АннотацияПокупаете предусмотрительно упаковку батареек, везете в отпуск, по приезде бежите фотографировать вечернюю набережную, а камера засыпает после нескольких снимков. Вы к мастеру, а он вам: «Так батарейки не подходят» Да как не подходят?! Нормальные же батарейки, пальчиковые, как всегда. А надо было покупать вдумчиво, как продукты: Д не только название и размер проверить, но и состав.
Корнилов, И. ЕСЛИ Я ЗАМЕНЮ БАТАРЕЙКИ / И. Корнилов // Машины и механизмы .— 2016 .— №8 .— С. 86-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/484031 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера БАТАРЕЙКИ ЕСЛИ Я ЗАМЕНЮ Фото: MinoltaD www.500px.com 084 www.21mm.ru www.youtube.com/user/21mmvideo ИГОРЬ КОРНИЛОВ ТЕКСТ механизм изобретений Покупаете предусмотрительно упаковку батареек, везете в отпуск, по приезде бежите фотографировать вечернюю набережную, а камера засыпает после нескольких снимков. <...> Д До 1959 года все было проще: батарейки были только солевые, и оставалось лишь мириться с недостатками – которых у них, кстати сказать, немало. <...> В среднем емкость солевого элемента в 3–5 меньше, чем у щелочного (о них расскажем ниже), и это при малой и средней нагрузке. <...> То есть солевая батарейка питает маломощный прибор, к примеру, 10 дней, а щелочная – 10 · 3 = 30 дней; такая же солевая батарейка обеспечит энергий фотоаппарат со вспышкой в течение 10 минут, а такая же щелочная – 10 · 10 = 100 минут. <...> Правда, срок хранения солевой батареи можно увеличить, если держать ее в холодильнике: при низкой температуре химическая реакция, при которой происходит саморазряд, замедляется. <...> Но для щелочных элементов температура хранения вообще некритична. <...> Солевые батареи отказываются работать при отрицательных температурах, а щелочная при –20 °C отдает такую же емкость, как солевая в режиме беспрерывного разряда при комнатной температуре. <...> В общем, к сегодняшнему дню у солевых элементов питания осталось только одно преимущество – низкая цена благодаря дешевизне реагентов и материалов. <...> 08/2016 085 В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ АРХЕОЛОГИ стали утверждать, что нечто похожее на химические источники тока появилось в Месопотамии за 100 лет до н. э. (так называемая Багдадская батарейка). <...> Но это все на уровне гипотезы, а официальное рождение баУ СОЛЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ПИТАНИЯ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОДНО ПРЕИМУЩЕСТВО – НИЗКАЯ ЦЕНА тареи относят к 1800 году, когда итальянский физик Алессандро Вольта, основываясь на опытах итальянского врача и анатома Луиджи Гальвани, сделал устройство, получившее впоследствии наБагдадская батарейка: сосуд, медный цилиндр, железный стержень <...>