Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №8 2016

ГЛОТОК КУЛЬТУРЫ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМешавкина Юлия
Страниц6
ID484029
АннотацияЯ больше 20 лет не пью молоко – мне невкусно. Простокваша, ряженка, творог, сладкие йогурты – как вы все это едите?! Возможно, среди кефиров и сыров есть приличные продукты… только вот где их сегодня найти! В общем, до знакомства с компанией «Молочная культура» я думала, что большего скептика у них на заводе еще не было. Оказалось, что бывают регулярно, и все покидают его, как я: растерянно почесывая в затылке. Потому что здесь вообще все по-другому!
Мешавкина, Ю. ГЛОТОК КУЛЬТУРЫ / Ю. Мешавкина // Машины и механизмы .— 2016 .— №8 .— С. 76-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/484029 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КГЛОТОКУЛЬТУРЫ Фото: Юлия Потатуева ЮЛИЯ МЕШАВКИНА ТЕКСТ механизм здоровья Я больше 20 лет не пью молоко – мне невкусно. <...> Простокваша, ряженка, творог, сладкие йогурты – как вы все это едите?! <...> Возможно, среди кефиров и сыров есть приличные продукты… только вот где их сегодня найти! <...> В общем, до знакомства с компанией «Молочная культура» я думала, что большего скептика у них на заводе еще не было. <...> Н ДИРЕКТОР-ДИЛЕТАНТ Нет, таких, наверное, много, но в сельское хозяйство люди все же редко приходят из сферы финансов. <...> У Андрея Юрьевича Ионова есть только второе, благодаря чему он избавлен от разных профессиональных стереотипов и поглощает новые знания со всей страстью неофита, не страшась оригинальных решений. <...> ЗАВОД ‒ АРХИТЕКТУРНЫЙ ПАМЯТНИК Рассказывает Андрей Ионов: – До революции здесь была дворянская усадьба, где барон Корф основал молочное производство и где после 1917 года появился совхоз – надо сказать, очень успешный в советские годы. <...> Но к началу 1990-х он уже был «загибающимся». <...> Но здесь оставалось некоторое количество животных, которым уже нечего было есть, и очень преданных им людей. <...> Перезимовав с этой компанией, мы поняли, что животными с такими глазами нужно заниматься. <...> Оказалось, что это никому особо не нужно: все равно переработчики сливают наше молоко в одну емкость с продукцией низкого каАндрей Ионов Фото: «Молочная культура» чества. <...> И мы решили сами перерабатывать молоко, для чего восстановили и достроили здание, где у Корфов был маслобойный цех. <...> Старую кладку восстанавливали реставраторы в течение двух лет. <...> Эти гранитные валуны создают особый микроклимат в помещении – мы считаем, что это для сквашивания продуктов очень хорошо. <...> Но среди 1350 коров «Молочной культуры» есть чемпионки, родившиеся в 1998–1999 годах. <...> Коллектив уверен, что нематериальные ценности для буренок важны не меньше вкусной еды. <...> 08/2016 075 механизм здоровья До прихода культуры Фото: Юлия Потатуева – Мы уже много лет включаем коровам <...>