Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №10 2015

Банковские карточки: от пластика до титана (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID483869
АннотацияБанковские карты стали неотъемлемой частью повседневной жизни и занимают лидирующие позиции на рынке безналичных расчетов. По словам Дэвида Вилсона, эксперта консалтинговой компании Capgemin, доля операций с использованием банковских карт в общем объеме безналичных платежей приближается к 63%.
Банковские карточки: от пластика до титана // Банковские технологии .— 2015 .— №10 .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/483869 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА #10(237) 2015 Банковские карточки: от пластика до титана Текст: Алена Мастепан Банковские карты стали неотъемлемой частью по вседневной жизни и занимают лидирующие позиции на рынке безналичных расчетов. <...> По словам Дэвида Вилсона, эксперта консалтинговой компании Capgemin, доля опера ций с использованием банковских карт в общем объеме безналичных платежей приближается к 63%. <...> 1 В 2014 г. число транзакций по банковским картам достигло 195,56 млрд, увеличившись на 14,2% по сравне нию с 2013 г.2 Эксперты ожидают дальнейшее развитие рынка кредитных карт и увеличение его доходности. <...> По прогнозам Boston Consulting Group, к 2023 г. доходы миро вой платежной индустрии по кредитным картам вырастут на 7% и составят 507 млрд долл. <...> 3 Очевидно, что конкуренция банков на рынке пласти ковых карт обостряется и подталкивает банки к поиску новых эффективных решений. <...> В борьбе за клиентов бан ки вынуждены совершенствовать маркетинговую полити ку. <...> В частности, банки стали уделять больше внимания ди зайну платежных карт, ведь необычный дизайн карт при влекает внимание клиентов к эмитирующим их кредит ным организациям. <...> Например, Промсвязьбанк выпускает карты MasterCard с изображениями забавных персона жей Angry Birds. <...> Карты MasterCard Standard в уникальном дизайне Angry Birds Многие банки предлагают карты не только серийного, но и индивиду ального дизайна. <...> Клиент может пер сонифицировать свою кредитку, раз местив на ней в режиме онлайн лю бую фотографию или изображение. <...> При этом банки лишь незначительно ограничивают фантазию клиентов. <...> Американский банк Capital One вы пустил кредитную карту для продавца из Оклахомы Дэвида Макки, на кото рой Макки разместил фотографию известного актера Ника Нолти, сде ланную при его аресте за вождение в состоянии алкогольного опьянения. <...> Capturing the next level of value», The Boston Consulting group, www.bcgperspectives.com/Images/Glob al_Payments_2014_Next_Level_Value_Sep_2014_tcm80 171913.pdf БАНКОВСКИЕ 24 Кредитная карта с фотографией актера Ника Нолти ТЕХНОЛОГИИ пластиковые <...>