Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №7 2015

СТИМУЛИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНСТРУМЕНТОВ EVENT-МАРКЕТИНГА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКнязева
АвторыЖеребцова О.А.
Страниц6
ID483562
АннотацияРассмотрена актуальность государственно-частного партнерства в социальной сфере Предложено привлечение малого бизнеса в социальные проекты на региональном уровне. Рассмотрена возможность использования инструментов event-маркетинга для стимулирования партнерства государства и частного бизнеса.
УДК338.242.4:379.8-053.9]:33.9.138
Князева, Н.В. СТИМУЛИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНСТРУМЕНТОВ EVENT-МАРКЕТИНГА / Н.В. Князева, О.А. Жеребцова // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №7 .— С. 115-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/483562 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научное развитие экономики и управления предприятием УДК 338.242.4:379.8-053.9]:33.9.138 Н.В. КНЯЗЕВА, О.А. ЖЕРЕБЦОВА СТИМУЛИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНСТРУМЕНТОВ EVENT-МАРКЕТИНГА Рассмотрена актуальность государственно-частного партнерства в социальной сфере. <...> Предложено привлечение малого бизнеса в социальные проекты на региональном уровне. <...> Рассмотрена возможность использования инструментов event-маркетинга для стимулирования партнерства государства и частного бизнеса. <...> В современном понимании партнерство государства и бизнеса представляет собой альянс между государством, частными компаниями и финансовыми институтами в целях реализации общественно значимых проектов. <...> Вопрос государственно-частного партнерства в социальной сфере – один из важнейших элементов развития экономики и повышения качества жизни населения страны. <...> Речь идет о формировании конкурентоспособного социального сектора, выходе на новый уровень развития данной области. <...> Это может быть достигнуто только за счет роста частных инвестиций в социальную сферу. <...> И это говорит о том, что несмотря на растущие объемы финансирования государства, частный сектор в социальной сфере практически не активен. <...> Без экономической мотивации привлечь предпринимателей к участию в социальных проектах локального масштаба практически невозможно. <...> Это говорит о том, что органам местного самоуправления необходимо разрабатывать систему мер стимулирования притока частных инвестиций, в частности по созданию налоговых льгот для инвесторов, финансирующих социальные проекты в регионах. <...> Использование механизма государственно-частного партнерства для реализации проектов в сфере общественной инфраструктуры, социальных и муниципальных услуг получило широкое распространение во всем мире. <...> Механизм государственно-частного партнерства позволяет преодолеть ограниченные возможности государства <...>