Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №7 2015

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБЛАСТИ СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СИСТЕМЫ ВУЗА, ПУТИ РЕШЕНИЯ И РАЗВИТИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВедерников
АвторыБакулина Я.С., Гусев А.А.
Страниц8
ID483553
АннотацияВ последнее время наиболее актуальна стала проблема заинтересованности молодого поколения в занятиях физической культурой и спортом. Необходимо выявить и обозначить проблемы отсутствия заинтересованности, потребности в занятиях спортом у молодежи. Найти пути решения, предлагаемые Правительством Российской Федерации и регионов для устранения сложившейся ситуации.
УДК37.01
Ведерников, А.В. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБЛАСТИ СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СИСТЕМЫ ВУЗА, ПУТИ РЕШЕНИЯ И РАЗВИТИЯ / А.В. Ведерников, Я.С. Бакулина, А.А. Гусев // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №7 .— С. 35-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/483553 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наука социального управления и общественного развития УДК 37.01 А.В. ВЕДЕРНИКОВ, Я.С. БАКУЛИНА, А.А. ГУСЕВ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБЛАСТИ СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СИСТЕМЫ ВУЗА, ПУТИ РЕШЕНИЯ И РАЗВИТИЯ В последнее время наиболее актуальна стала проблема заинтересованности молодого поколения в занятиях физической культурой и спортом. <...> Необходимо выявить и обозначить проблемы отсутствия заинтересованности, потребности в занятиях спортом у молодежи. <...> Найти пути решения, предлагаемые Правительством Российской Федерации и регионов для устранения сложившейся ситуации. <...> Охрана собственного здоровья – это непосредственная обязанность каждого человека, он не вправе перекладывать ее на окружающих. <...> С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физической культурой и спортом, на территории микрорайонов следует размещать спортивные площадки для самостоятельных занятий населения, игровые площадки для детей, площадки для активного развития детей. <...> Большое значение в развитии массового физкультурно-спортивного движения играет активная пропаганда престижа здорового образа жизни, создание условий не только для организованных форм занятий физической культурой и спортом, но и для желающих заниматься самостоятельно по месту жительства, а также укрепление материально-технической базы. <...> Ключевые слова: физкультурно-оздоровительный комплексы (ФОК), детские площадки, охрана собственного здоровья, пропаганды занятий физической культурой, «Готов к труду и обороне». <...> В последнее время наиболее актуальна стала проблема заинтересованности молодого поколения в занятиях спортом. <...> Для ее решения на территории всей России, в каждом регионе, в каждом городе и областном центре стали функционировать или находятся на стадии строительства физкультурно-оздоровительный комплексы (ФОК). <...> Кроме ФОКов в городах имеются районные спортивные клубы, стадионы, дворцы <...>