Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №5 2015

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКРЕАЦИОННЫХ КОМПЛЕКСОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛебедев
Страниц8
ID483532
АннотацияУстановлено, что недостаточный учет факторов в процессе размещения, функционирования и развития продуктивных сил на протяжении продолжительного времени привел к накоплению сложных социально-экономических проблем. Современное развитие регионов Российской Федерации должно исходить из их особенностей и новых подходов к территориальной организации жизнедеятельности населения, оказывать содействие выходу экономики регионов из кризисного состояния.
УДК332.132:338.49
Лебедев, К.А. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКРЕАЦИОННЫХ КОМПЛЕКСОВ / К.А. Лебедев // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №5 .— С. 90-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/483532 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 332.132:338.49 К.А. ЛЕБЕДЕВ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКРЕАЦИОННЫХ КОМПЛЕКСОВ Установлено, что недостаточный учет факторов в процессе размещения, функционирования и развития продуктивных сил на протяжении продолжительного времени привел к накоплению сложных социально-экономических проблем. <...> Современное развитие регионов Российской Федерации должно исходить из их особенностей и новых подходов к территориальной организации жизнедеятельности населения, оказывать содействие выходу экономики регионов из кризисного состояния. <...> Целью статьи являлось разработка научных основ и практических рекомендаций по совершенствованию территориальной организации рекреационных комплексов. <...> Определено, что важное значение для развития рекреационных учреждений имеет учет потенциальных потребностей населения в соответствующих учреждениях. <...> Особенностью рекреационного комплекса является преобладание сельской системы расселения с большим количеством малых городов, имеющих значительный культурный потенциал для развития рекреационной деятельности. <...> Одной из главных задач экономической трансформации Российской Федерации является эффективное использование природно-ресурсного и социально-экономического потенциала ее регионов. <...> В этой связи особенно актуальными являются вопросы обеспечения развития рекреационной сферы как одной из рентабельных и быстроокупаемых. <...> Недостаточный учет этих факторов в процессе размещения, функционирования и развития продуктивных сил на протяжении продолжительного времени привел к накоплению сложных социально-экономических проблем. <...> Современное развитие регионов Российской Федерации должно исходить из их особенностей и новых подходов к территориальной организации жизнедеятельности населения, оказывать содействие выводу экономики регионов из кризисного состояния. <...> Т.В. Барт, Т.В. Алексашина и С.Б. Дохолян <...>