Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №3 2015

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОРОЖНЫХ ФОНДОВ СИСТЕМЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ, ОРИЕНТИРОВАННОГО НА РЕЗУЛЬТАТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОвикян
Страниц13
ID483386
АннотацияОбоснованы особенности внедрения и применения бюджетирования, ориентированного на результат, в региональном дорожном хозяйстве. Оценена эффективность реализации государственных и ведомственных целевых программ дорожного хозяйства по направлениям: организация, планирование, результативность.
УДК336.5.02
Овикян, Ц.М. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОРОЖНЫХ ФОНДОВ СИСТЕМЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ, ОРИЕНТИРОВАННОГО НА РЕЗУЛЬТАТ / Ц.М. Овикян // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №3 .— С. 39-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/483386 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 336.5.02 Ц.М. ОВИКЯН ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОРОЖНЫХ ФОНДОВ СИСТЕМЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ, ОРИЕНТИРОВАННОГО НА РЕЗУЛЬТАТ Обоснованы особенности внедрения и применения бюджетирования, ориентированного на результат, в региональном дорожном хозяйстве. <...> Оценена эффективность реализации государственных и ведомственных целевых программ дорожного хозяйства по направлениям: организация, планирование, результативность. <...> Выявлена формальность применения бюджетирования, ориентированного на результат, в региональном дорожном хозяйстве. <...> Разработан комплекс рекомендаций по повышению эффективности программно-целевого метода бюджетного планирования дорожного хозяйства. <...> В результате финансового кризиса снизились объемы государственного финансирования объектов транспортной инфраструктуры в РФ, что актуализирует вопрос поиска современных и эффективных подходов к оптимизации бюджетного планирования транспортной политики, формирования и использования федеральных и региональных дорожных фондов. <...> По оценке Всемирного экономического форума, Россия из 144 мест занимает 124-е место в мире по качеству и состоянию автомобильных дорог [29]. <...> Путин еще в послании Федеральному собранию 2012 г. поручил удвоить темпы строительства всех категорий дорог – федеральных, региональных, местных. <...> Кроме того, важно не допустить, чтобы концентрация средств на строительстве новых дорог не привела к еще большему росту недофинансирования ремонтных работ, на которые в регионах и так выделяется лишь около 30% суммы, обусловленной соответствующими нормативными затратами (на капитальный ремонт дорог еще меньше – 2,2%) [12]. <...> Для изменения ситуации государству важно не только направлять необходимые средства на развитие дорожного хозяйства, но и эффективно распорядиться ими на местах, в связи с чем роль дорожных фондов приобретает особое значение. <...> Дорожный фонд – часть <...>