Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №6 2014

ИНСТРУМЕНТЫ НАЛОГОВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМартазанов
Страниц13
ID483279
АннотацияРезультаты деятельности сельскохозяйственной организации зависят от различных факторов, в частности наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, обеспечивающих жизнедеятельность предприятия, методов и способов оптимизации налогообложения. В связи с этим в современных реалиях возрастает роль и значение оптимизации налоговых платежей на предприятии.
УДК336.22
Мартазанов, А.К. ИНСТРУМЕНТЫ НАЛОГОВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ / А.К. Мартазанов // Экономические и гуманитарные науки .— 2014 .— №6 .— С. 80-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/483279 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 336.22 А.К. МАРТАЗАНОВ ИНСТРУМЕНТЫ НАЛОГОВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ Результаты деятельности сельскохозяйственной организации зависят от различных факторов, в частности наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, обеспечивающих жизнедеятельность предприятия, методов и способов оптимизации налогообложения. <...> В связи с этим в современных реалиях возрастает роль и значение оптимизации налоговых платежей на предприятии. <...> В статье рассмотрены теоретические основы оптимизации налоговых платежей и исследованы инструменты налоговой оптимизации для сельскохозяйственных товаропроизводителей. <...> Стремление плательщика уменьшить свои налоговые платежи, обозначается достаточно большим количеством терминов (табл. <...> Таблица 1 – Определения оптимизации налогообложения Автор Определение Ю.М. <...> Лермонтов Оптимизация налогообложения – это система различных схем и методик, позволяющая выбрать оптимальное решение для конкретного случая хозяйственной деятельности организации [6] А.В. Брызгалин Налоговая оптимизация – это уменьшение размера налоговых обязательств посредством целенаправленных правомерных действий налогоплательщика, включающих в себя полное использование всех предоставленных законодательством льгот, налоговых освобождений и других законных приемов и способов [2] Е.С. Вылкова А.А. <...> Барулин Налоговая оптимизация – это процесс, связанный с достижением определенных пропорций всех аспектов деятельности хозяйствующего субъекта в целом, осуществляемых им сделок и проектов [11] Оптимизация налогообложения – это максимально возможное снижение налоговых платежей при допустимом уровне налогового риска [5] Налоговая оптимизацияоптимизация корпоративных налоговых доходов, налоговых расходов и налоговой прибыли путем налогового бюджетирования и других форм и методов корпоративного налогового <...>