Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инновационные технологии в медицине  / №4 2015

СКОЛКОВО И ТАТАРСТАН РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID482781
АннотацияВ ходе визита руководителей Фонда «Сколково» и Сколтеха в Иннополис заключено три соглашения о сотрудничестве – между «Сколково» и Татарстаном, между Сколковским институтом науки и технологий и университетом Иннополис, а также трехстороннее соглашение между Фондом «Сколково», Минсвязи Республики Татарстан и городом Иннополис.
СКОЛКОВО И ТАТАРСТАН РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО // Инновационные технологии в медицине .— 2015 .— №4 .— С. 120-121 .— URL: https://rucont.ru/efd/482781 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Экспертный совет Программы «Технологии возможностей» вошли представители Всероссийского общества слепых, Федерального бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России, Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, Международного форума лидеров бизнеса (IBLF), Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентства стратегических инициатив, Фонда Сколково, Центра ОНФ «Народная экспертиза», Фонда «Наше будущее», Фонда поддержки слепоглухих «Соединение», группы компаний «Исток аудио», краудфандинговой площадки «Planeta.ru» и ГУИМЦ МГТУ им. <...> Робот сам начинает разговор, когда видит собеседника, с его помощью можно узнать погоду, местонахождение родных, переписываться с друзьями в социальных сетях. <...> Lexy может управлять домашней техникой и выполнять другие задачи, включая приветствие своего хозяина свежими анекдотами. <...> В ближайшей перспективе Lexy может стать незаменимым помощником для людей с нарушениями слуха и зрения. <...> Одобрение Экспертного совета также получили проект специального программного обеспечения для пользователей с ограниченным или отсутствующим зрением; проект виртуальной реальности для людей с инвалидностью; механизированная акриловая ванна; навигационные браслеты, помогающие человеку с нарушенным зрением или слухом ориентироваться в городе; комплекс устройств для слепых и слабослышащих людей. <...> __________________________________________________________________________________________________________ СКОЛКОВО И ТАТАРСТАН РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В ходе визита руководителей Фонда «Сколково» и Сколтеха в Иннополис заключено три соглашения о сотрудничестве – между «Сколково» и Татарстаном, между Сколковским институтом науки и технологий и университетом Иннополис, а также трехстороннее соглашение между Фондом «Сколково», Минсвязи Республики Татарстан и городом Иннополис. <...> Соглашение о сотрудничестве Фонда «Сколково» с Республикой Татарстан (РТ) направлено <...>