Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №3 2013

РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУБЪЕКТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКоростелкин
Страниц5
ID482545
АннотацияВ настоящее время налоговое консультирование все больше востребовано юридическими и физическими лицами, в частности нахождение оптимальных решений для развития организации, консультирование физических лиц по исчислению и уплате налогов и сборов.
УДК336.22
Коростелкин, М.М. РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУБЪЕКТА / М.М. Коростелкин // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №3 .— С. 81-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/482545 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научные направления в области финансов, налогов и кредита УДК 336.22 М.М. КОРОСТЕЛКИН РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУБЪЕКТА1 В настоящее время налоговое консультирование все больше востребовано юридическими и физическими лицами, в частности нахождение оптимальных решений для развития организации, консультирование физических лиц по исчислению и уплате налогов и сборов. <...> В статье рассматриваются актуальные вопросы внедрения налогового консультирования на микроуровне. <...> Налоговое консультированиевид профессиональной деятельности по оказанию налогоплательщикам, плательщикам сборов, налоговым агентам, либо иным лицам услуг, которые содействуют должному исполнению ими своих обязанностей, предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах, принятыми в соответствии с ним нормативными актами, а также законодательными актами о различных видах обязательного страхования. <...> Объективная необходимость налогового консультирования является результатом сложности и изменчивости налоговой системы, многообразии способов ведения дел и форм заключения сделок, а также потребности в независимом взгляде на налоговую проблему. <...> В настоящее время наиболее распространёнными являются следующие виды моделей налогового консультирования, представленные на рисунке 1: Виды моделей налогового консультирования Экспертная модель консультирования Проектная модель консультирования Процессная модель консультирования Обучающая модель консультирования Комплексное консультирование Рисунок 1 - Виды моделей налогового консультирования Роль экспертной модели для организации заключается в обеспечении консультанту доступа к необходимой и достаточной информации. <...> Налоговый консультант при выборе данной модели должен осуществить информирование и разъяснение руководителям и специалистам организации смысла норм, правил и процедур и т.п., действующих в налоговом законодательстве <...>