Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №3 2013

РАЗВИТИЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ РОЛЬ В УЧЕТНО- АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАлферов
Страниц5
ID482540
АннотацияВ статье рассматривается место и роль легкой промышленности в экономике России. Также рассмотрены области применения и структура потребления продукции легкой промышленности
УДК657.3
Алферов, В.Н. РАЗВИТИЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ РОЛЬ В УЧЕТНО- АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ / В.Н. Алферов // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №3 .— С. 50-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/482540 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657.3 В.Н. АЛФЕРОВ РАЗВИТИЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕЕ РОЛЬ В УЧЕТНОАНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ В статье рассматривается место и роль легкой промышленности в экономике России. <...> Также рассмотрены области применения и структура потребления продукции легкой промышленности. <...> Ключевые слова: промышленность, структура потребления продукции легкой промышленности, промышленный комплекс, легкая промышленность, отрасль, структура производства, корпоративный сектор. и инновационно интересный сектор Легкая промышленность Российской Федерации - это важнейший многопрофильный экономики, обеспечивающий усиление обороноспособности, экономической, социальной и интеллектуальной безопасности страны, сохранение ее статуса независимой и суверенной индустриальной державы. <...> Отрасль помогает гармоничному развитию регионов, решению социальных вопросов (особенно в градообразующих населенных пунктах) – увеличение занятости населения и улучшению его благополучие, становлению и развитию малого бизнеса. <...> По данным Организации экономического сотрудничества и развития легкая промышленность Российской Федерации по объемам продаж и уровню потребления продукции входит в состав главных мировых отраслей промышленного комплекса, опережая такие как машино- и автомобилестроение, военно-промышленный комплекс, химическую промышленность и другие. <...> При этом объем потребления товаров легкой промышленности в мире растет более высокими темпами, чем прирост населения Земли. <...> Учитывая огромную роль легкой промышленности в обеспечении экономической и стратегической безопасности, занятости трудоспособного населения и улучшению его жизненного уровня в современных геополитических условиях, ведущие мировые страны оказывают особое внимание развитию отрасли и оказывают ей немалую инвестиционную поддержку. <...> Для России до сегодняшнего момента это <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.