Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №2 2013

ОЦЕНКА И ФАКТОРЫ РОСТА МУЛЬТИПЛИКАТОРА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ РЕНТЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПриходченко
Страниц8
ID482528
АннотацияВ статье обосновано, что в современной экономике важная роль в использовании макроэкономических рычагов регулирования отводится механизму мультипликации. Действие эффекта мультипликатора в наибольшей степени проявляется в странах, развитие которых в посткризисный период характеризуется высокими темпами экономического роста.
УДК330.322.7
Приходченко, К.И. ОЦЕНКА И ФАКТОРЫ РОСТА МУЛЬТИПЛИКАТОРА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ РЕНТЫ / К.И. Приходченко // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №2 .— С. 84-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/482528 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 330.322.7 НАУЧНОЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ ПРЕДПРИЯТИЕМ К.И. <...> ПРИХОДЧЕНКО ОЦЕНКА И ФАКТОРЫ РОСТА МУЛЬТИПЛИКАТОРА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ РЕНТЫ В статье обосновано, что в современной экономике важная роль в использовании макроэкономических рычагов регулирования отводится механизму мультипликации. <...> Действие эффекта мультипликатора в наибольшей степени проявляется в странах, развитие которых в посткризисный период характеризуется высокими темпами экономического роста. <...> В силу этого проблема исследования мультипликационных эффектов является особенно актуальной для России, экономика которой на протяжении последнего десятилетия характеризовалась спадом производства. <...> В работе раскрыт авторский подход к оценке эффекта мультипликатора, возникающего в инвестиционно-строительной отрасли современной экономики России. <...> Важную роль в экономической теории играет концепция мультипликатора. <...> В переводе мультипликатор означает «множитель» (multiplication – умножение, увеличение; multiplier – множитель, коэффициент). <...> Наличие причинно-следственных связей в экономике обусловливает существование механизма мультипликации, заключающегося в воздействии изменения одних параметров экономической системы на другие экономические показатели. <...> Каном в 1931 году в статье «Отношение внутренних инвестиций к безработице». <...> Кан видел свою цель в том, чтобы установить общие принципы, с помощью которых можно исчислить количественное отношение между приростом чистых инвестиций и вызываемый им приростом совокупной занятости. <...> Он исследовал, как первоначальные инвестиции, увеличивая доходы, и создавая занятость в каком – либо секторе экономики, способствуют вторичной занятости в отраслях или сферах производства, которые создают товары потребительского назначения 1. <...> Даже небольшое изменение инвестиций вызывает мультипликационный <...>