Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №1 2013

ИССЛЕДОВАНИЕ КАТЕГОРИАЛЬНОГО АППАРАТА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО ПРИ ФУНКЦИОНИРОВАНИИ УЧЕТНОКОНТРОЛЬНОЙ МОДЕЛИ НАЛОГООБЛАГАЕМЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКулешова
Страниц7
ID482455
АннотацияСвоевременная адаптация к внешним благоприятным и неблагоприятным условиям, анализ альтернативных вариантов развития и выработка механизмов их осуществления во многом должны базироваться на оперативной информации.
УДК336.027
Кулешова, И.Б. ИССЛЕДОВАНИЕ КАТЕГОРИАЛЬНОГО АППАРАТА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО ПРИ ФУНКЦИОНИРОВАНИИ УЧЕТНОКОНТРОЛЬНОЙ МОДЕЛИ НАЛОГООБЛАГАЕМЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ / И.Б. Кулешова // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №1 .— С. 89-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/482455 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научные направления в области финансов, налогов и кредита УДК 336.027 И.Б. КУЛЕШОВА ИССЛЕДОВАНИЕ КАТЕГОРИАЛЬНОГО АППАРАТА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО ПРИ ФУНКЦИОНИРОВАНИИ УЧЕТНОКОНТРОЛЬНОЙ МОДЕЛИ НАЛОГООБЛАГАЕМЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ Своевременная адаптация к внешним благоприятным и неблагоприятным условиям, анализ альтернативных вариантов развития и выработка механизмов их осуществления во многом должны базироваться на оперативной информации. <...> Своевременному принятию решений способствует эффективная система оперативного учета и контроля, позволяющая оперативно анализировать и оценивать тенденции развития, использования внутренних ресурсов, процессов производства и потенциальных возможностей, обеспечивая тем самым эффективное функционирование системы управления, направленной на увеличение доходов организации. <...> Оперативный учет использует информационные возможности для текущего управления бизнес-процессами, которые не находят отражения в бухгалтерском учете. <...> Бухгалтерский учет отдален от мест принятия оперативных решений, он, как правило, централизован и не может фиксировать каждую хозяйственную операцию в момент совершения и определять ее влияние на поставку материалов, выполнение участками суточных заданий по производству работ, выполнение договорных обязательств перед заказчиками и субподрядчиками и др. <...> Организация и методология бухгалтерского учета недостаточно приспособлены к оперативному моделированию хозяйственных процессов, которое рассчитано, прежде всего, на удовлетворение информационных потребностей, постоянно возникающих в местах оперативного управления. <...> Решение этой задачи возможно в системе оперативного учета [1]. <...> Модель взаимодействия различных видов учета (бухгалтерского и оперативного) в системе управления на основе первичной информации, обрабатываемой в системе оперативного учета, который является основной бухгалтерского учета как системы, представлена <...>