Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №9 2012

УПРАВЛЕНИЕ ЗАТРАТАМИ И ПРИБЫЛЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРОВ ФИНАНСОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СИСТЕМЕ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитин
Страниц5
ID482426
АннотацияУправлениепредприятием через центрыфинансовойответственности — это инструмент для тех, кто хочет оперативно управлять бизнесом и воздействовать на него, а также иметь системное представление о направлениях и темпах развития предприятия;
УДК657.467
Никитин, С.А. УПРАВЛЕНИЕ ЗАТРАТАМИ И ПРИБЫЛЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРОВ ФИНАНСОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СИСТЕМЕ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА / С.А. Никитин // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №9 .— С. 112-116 .— URL: https://rucont.ru/efd/482426 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657.467 С.А. НИКИТИН УПРАВЛЕНИЕ ЗАТРАТАМИ И ПРИБЫЛЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРОВ ФИНАНСОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СИСТЕМЕ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА Управлениепредприятием через центрыфинансовойответственности — это инструмент для тех, кто хочет оперативно управлять бизнесом и воздействовать на него, а также иметь системное представление о направлениях и темпах развития предприятия; понимать, за счет чего стало возможным достижение результата, кто реально приложил к этому усилия; знать, какое звено предприятия тормозит движение; определить наиболее эффективные подразделения компании, воздействуя на которые можно добиться максимального эффекта и достичь качественно новых результатов. <...> В статье раскрыта сущность управления затратами и прибылью предприятия. <...> Внутрифирменное планирование базируется на управлении по центрам финансовой ответственности. <...> Центры ответственности является важной экономической подсистемой, анализирующей вклад каждого подразделения в конечные результаты деятельности предприятия, позволяющей децентрализовать управлениезатратами, а также следить за формированием этих затрат на всех уровнях управления. <...> Выделение регулирования затрат и конечных финансовых результатов на основе оценочных показателей, ответственность за которые несут руководители структурных подразделений предприятия. <...> Центр финансовой ответственности (ЦФО) включает в себя группу структурных подразделений, осуществляющих операции, конечная цель которых оптимизация прибыли, способных оказывать непосредственное воздействие на прибыльность и отвечающих перед вышестоящим руководством за реализацию установленных целей. <...> Цель системы управления по центрам финансовой ответственностиопределяетсямаксимальной эффективностью управления подразделениями предприятия на базеинтеграции данных о затратах и результатах деятельности каждого <...>