Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №3 2012

ПРИМЕНЕНИЕ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ПО ОЦЕНКЕ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И ВЫПУСК ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБалабанова
Страниц10
ID482305
АннотацияОдной из самых актуальных проблем теории и практики отечественного бухгалтерского учета является в настоящее время проблема состава текущих издержек производства и обращения, учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) и порядка формирования финансовых результатов деятельности организаций.
УДК657.471
Балабанова, Т.В. ПРИМЕНЕНИЕ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ПО ОЦЕНКЕ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И ВЫПУСК ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ / Т.В. Балабанова // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №3 .— С. 50-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/482305 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657.471 Т.В. БАЛАБАНОВА ПРИМЕНЕНИЕ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ПО ОЦЕНКЕ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И ВЫПУСК ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ Одной из самых актуальных проблем теории и практики отечественного бухгалтерского учета является в настоящее время проблема состава текущих издержек производства и обращения, учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) и порядка формирования финансовых результатов деятельности организаций. <...> В статье рассмотрены основные задачи управленческого анализа, этапы его проведения, особенности его формирования в сельском хозяйстве. <...> Управленческий анализ – это исследование хозяйственной деятельности предприятия для того, чтобы руководство могло принимать оптимальные управленческие решения. <...> Данный вид анализа включает в себя не только производственный, но и финансовый анализ, без которого руководство предприятия не может осуществлять свою финансовую стратегию. <...> Аналитическая интерпретация информации, имеющейся в финансовой, статистической, управленческой, производственной отчетности для получения достоверных выводов с позиций основных групп пользователей Качественная оценка полноты и достоверности используемой информации Задачи управленческого анализа Мониторинг развития сельскохозяйственной деятельности для выявления неиспользованных возможностей повышения конкурентоустойчивости организации Оценка показателей и параметров затрат, доходов и финансовых результатов для обоснования управленческих решений Рисунок 1 – Основные задачи управленческого анализа отличается от анализа, проводимого в других отраслях экономики, однако методике его проведения сельскохозяйственного производства, основные из них представлены на рисунке 2. <...> По своему содержанию управленческий анализ в сельском хозяйстве практически не присущи <...>