Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №8 2011

ПРОБЛЕМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО ЗАТРАТАМ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ХЛЕБОПЕЧЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБиткова
Страниц6
ID482172
АннотацияСтатистическая отчетность имеет свои цели и задачи, не связанные ни с бухгалтерским, ни с налоговым учетом. Следовательно, для заполнения форм статистической отчетности бухгалтеру необходимо целенаправленно отбирать данные из бухгалтерских документов, производить необходимые расчеты, что в условиях ограниченности времени не всегда возможно.
УДК657.4
Биткова, И.А. ПРОБЛЕМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО ЗАТРАТАМ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ХЛЕБОПЕЧЕНИЯ / И.А. Биткова // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— №8 .— С. 26-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/482172 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657.4 И.А. БИТКОВА ПРОБЛЕМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО ЗАТРАТАМ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ХЛЕБОПЕЧЕНИЯ Статистическая отчетность имеет свои цели и задачи, не связанные ни с бухгалтерским, ни с налоговым учетом. <...> Следовательно, для заполнения форм статистической отчетности бухгалтеру необходимо целенаправленно отбирать данные из бухгалтерских документов, производить необходимые расчеты, что в условиях ограниченности времени не всегда возможно. <...> В настоящее время большинство предприятий ежеквартально предоставляют сведения статистическим органам. <...> Выход в том, чтобы перейти от сплошной отчетности к организации выборочных обследований. <...> А также рационально разработать программное обеспечение по заполнению форм статистического наблюдения на предприятиях. <...> Российская система государственной статистики призвана обеспечить органы власти и население России полной, достоверной и своевременной статистической информацией. <...> Органам статистики предстоит усовершенствовать структуру информационных потоков и сроки обработки информации, отдав ресурсное предпочтение наиболее важным показателям, ориентированным на отражение приоритетов социально-экономического развития страны. <...> С другой стороны, необходима оптимизация нагрузки на учетный персонал предприятий, связанной с предоставлением статистической отчѐтности. <...> Для этого предстоит не только уменьшить трудоѐмкость подготовки необходимой информации, но и усовершенствовать механизмы передачи информации в статистические органы. <...> Перед Росстатом также стоят задачи повышения прозрачности официальной статистической информации, расширение спектра показателей, находящихся в поле свободного доступа. <...> Следовательно, для заполнения форм статистической отчетности бухгалтеру необходимо целенаправленно отбирать данные из бухгалтерских документов, производить необходимые расчеты, что в условиях <...>