Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (16) 2016

Резолюция откладывается (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВоронин Дмитрий
Страниц6
ID481868
АннотацияПервая же всероссийская конференция по АПК «Безопасный город» оказалась нетривиальным событием как по накалу страстей, так и по числу участников. Во-первых, на мероприятие, которое было организовано издательским домом Connect, съехалось почти 700 представителей региональных органов власти рангом от губернаторов до мэров и глав муниципальных образований, что очень необычно для событий такого масштаба.
Воронин, Д. Резолюция откладывается / Д. Воронин // RUБЕЖ .— 2016 .— №2 (16) .— С. 122-127 .— URL: https://rucont.ru/efd/481868 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫСТАВКИ/МЕРОПРИЯТИЯ Резолюция откладывается Первая же всероссийская конференция по АПК «Безопасный город» оказалась нетривиальным событием как по накалу страстей, так и по числу участников. <...> Во-первых, на мероприятие, которое было организовано издательским домом Connect, съехалось почти 700 представителей региональных органов власти рангом от губернаторов до мэров и глав муниципальных образований, что очень необычно для событий такого масштаба. <...> Во-вторых, на публичном мероприятии впервые были озвучены противоречия между МЧС и МВД России в подходах к реализации поручения президента. <...> Текст: Дмитрий Воронин М ероприятие, которое состоялось в конце февраля этого года, большого резонанса не получило. <...> А зря, учитывая национальный масштаб проекта построения аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». <...> Вводные по АПК «Безопасный город» таковы: есть поручение президента РФ об объединении различных информационных систем по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в единое информационное пространство. <...> Способ объединения — создание интеграционных платформ на базе муниципальных Единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС), сопряженных с аналогичными системами субъекта Федерации. <...> Цель — обеспечить комплексную безопасность населения и территории и значительно увеличить эффективность уже созданных и проектируемых систем всех уровней: от объектового до федерального. <...> Выбрать интеграционную платформу, объединить на ней все имеющиеся информационные системы региона и получить эффективный инструмент быстрого реагирования на любые ситуации от природных катаклизмов до утечки горячей воды из теплоцентрали. <...> Главы субъектов Федерации в статусе председателей разнообразных комиссий взаимодействуют со всеми возможными службами быстрого реагирования своего региона. <...> Таким образом, любые вопросы межведомственного взаимодействия (доступа к информации) могут быть решены <...>