Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (16) 2016

Back to Future (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПономарева Лада
Страниц4
ID481855
АннотацияПо усредненным оценкам аналитиков, мировой рынок видеонаблюдения к 2020 году вырастет в 2,5 раза и достигнет $50 млрд, а рынок СКУД за этот же период вырастет в 1,5 раза и превысит $10 млрд. При этом на мировые рынки видео и контроля доступа воздействуют самые разные факторы — от микродо макроэкономических и политических.
Пономарева, Л. Back to Future / Л. Пономарева // RUБЕЖ .— 2016 .— №2 (16) .— С. 74-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/481855 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЗИЦИЯ Back to Future По усредненным оценкам аналитиков, мировой рынок видеонаблюдения к 2020 году вырастет в 2,5 раза и достигнет $50 млрд, а рынок СКУД за этот же период вырастет в 1,5 раза и превысит $10 млрд. <...> При этом на мировые рынки видео и контроля доступа воздействуют самые разные факторы — от микродо макроэкономических и политических. <...> Журнал RUБЕЖ попросил главного аналитика IHS Technology Блейка Козака и старшего консультанта Frost&Sullivan Энтони Левера — представителей двух крупнейших международных исследовательских компаний — поделиться с читателями прогнозом развития российского рынка систем безопасности на краткосрочную и среднесрочную перспективу. <...> Беседовала: Лада Пономарева На ваш взгляд, каким был 2015 год для российского рынка безопасности? <...> Блейк Козак главный аналитик IHS Technology БЛЕЙК КОЗАК: Слабый курс рубля в меньшей степени повлиял на цены сетевых камер по сравнению с аналоговыми, в частности из-за высокой конкуренции на рынке. <...> Подавляющее большинство поставщиков камер видеонаблюдения на российском рынке — это международные компании, которые более восприимчивы к колебаниям валютных курсов, так как все их финансовые отчеты ведутся не в местной валюте. <...> Даже не принимая во внимание эффект Энтони Левер старший консультант Frost&Sullivan девальвации рубля, российский рынок аналогового видеонаблюдения очень резко сократил свои объемы в 2015 году. <...> Если говорить о российском рынке систем контроля доступа, то это направление по-прежнему является очень проблемным для международных компаний. <...> Согласно оценкам IHS, рынок СКУД в России в 2015 году сократился на 5,3%, в 2016 году он уменьшится еще на 1,9%. <...> Основная при74 RUБЕЖ | № 2 (16) чина падения — это опять же ситуация с валютным курсом. <...> Дополнительные проблемы для зарубежных вендоров создает тот факт, что в России не признают стандарты Европейского Союза и заказчики требуют наличия российских сертификатов. <...> Особенно это касается крупных проектов, которые представляют <...>