Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №6 (14) 2015

Видеонаблюдение становится зорким и умным (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБаннистер Адам
Страниц5
ID481740
АннотацияIFSEC Global, отраслевое сообщество рынка безопасности, провело исследование, где обозначило четыре ключевых тренда рынка систем видеонаблюдения Главные драйверы CCTV-сегмента по итогам 2015 года: медленный, но верный переход на IP, растущий спрос на форматы высокого разрешения, комплексные решения и смещение акцентов с оборудования на его возможности, в частности видеоаналитику.
Баннистер, А. Видеонаблюдение становится зорким и умным / А. Баннистер // RUБЕЖ .— 2015 .— №6 (14) .— С. 69-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/481740 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IFSEC GLOBAL Видеонаблюдение становится зорким и умным IFSEC Global, отраслевое сообщество рынка безопасности, провело исследование, где обозначило четыре ключевых тренда рынка систем видеонаблюдения Главные драйверы CCTV-сегмента по итогам 2015 года: медленный, но верный переход на IP, растущий спрос на форматы высокого разрешения, комплексные решения и смещение акцентов с оборудования на его возможности, в частности видеоаналитику Текст: Адам Баннистер, IFSEC Global а последние два десятилетия видеонаблюдение претерпело четыре существенных изменения. <...> Это переход от аналогового наблюдения к сетевому, квантовый скачок в качестве изображения, сокращение времени передачи данных и расширение сферы применения видеокамер. <...> Особенно широкое распространение эти тренды получили на фоне сложной экономической ситуации на рынке, которая, по отзывам экспертов, во многом напоминает экономический спад 2008 года после обвала мировой банковской системы. <...> З В исследовании от IFSEC принимали участие специалисты рынка безопасности с разными должностными позициями и опытом работы. <...> 29% Я специалист по безопасности и принимаю решения по выбору технологий 31% Я собственник бизнеса 8% Я специалист по безопасности, но не принимаю решений по выбору технологий 25% Другое (включая генеральных директоров, менеджеров проекта, менеджеров по развитию бизнеса и т д ) Согласно опросу, проведенному IFSEC Global Рынок видеонаблюдения сегодня 65% компаний-производителей систем видеонаблюдения предлагают камеры с разрешением HD или Full HD 82% планируют начать использовать решения по видеоаналитике в ближайшее время В какой стране вы находитесь? <...> Другие 22% Каждый пятый респондент заявил, что его беспокоит возможность банкротства производителя установленной системы видеонаблюдения и что данная компания больше не сможет поддерживать выпуск обновлений программного обеспечения 45% организаций имеют гибридную систему видеонаблюдения или на объекте установлены <...>