Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №5 (13) 2015

Новый объемом рынок в 25 млрд рублей (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТесленко Владимир
Страниц4
ID481673
АннотацияРоссийский рынок терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» вошел в активную фазу формирования. Lada Vesta — первый российский автомобиль, серийно оборудованный терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС», его продажи стартовали в ноябре 2015 года. В январе 2016 года в дилерскую сеть будет передан первый Ford российской сборки с аналогичным оборудованием на борту.
Тесленко, В. Новый объемом рынок в 25 млрд рублей / В. Тесленко // RUБЕЖ .— 2015 .— №5 (13) .— С. 56-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/481673 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА Новый рынок объемом в 25 млрд рублей Российский рынок терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» вошел в активную фазу формирования. <...> Lada Vesta — первый российский автомобиль, серийно оборудованный терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС», его продажи стартовали в ноябре 2015 года. <...> В январе 2016 года в дилерскую сеть будет передан первый Ford российской сборки с аналогичным оборудованием на борту. <...> Еще не менее десяти российских производителей определились с поставщиками терминалов и готовы к серийной установке. <...> Текст: Владимир Тесленко Г осударственная система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» создана для сохранения жизни и здоровья пострадавших в ДТП за счет сокращения (в среднем на 30%) времени реагирования оперативных служб. <...> Для этого задействуются спутники системы ГЛОНАСС, наземная навигационно-информационная инфраструктура системы «ЭРА-ГЛОНАСС», охватывающая автомобильные дороги страны, и терминал в автомобиле. <...> При аварии терминал автоматически определяет и в режиме приоритизации вызова передает оператору системы «ЭРА-ГЛОНАСС» информацию о точных координатах, времени и тяжести ДТП, которая после проверки поступает в экстренные оперативные службы (систему 112 или дежурные части МВД). <...> Водитель и пассажиры имеют возможность связаться с оператором системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в ручном режиме — нажатием специальной кнопки. <...> Система «ЭРА-ГЛОНАСС» построена по принципу виртуального мобильного оператора (MVNO) и присоедиАлексей Смятских, генеральный директор «СпейсТим» «ЭРА-ГЛОНАСС» — это уникальный высокотехнологичный проект, реализованный в очень короткие сроки, которым Россия вправе гордиться. <...> Впервые в мировой практике создана государственная система экстренного реагирования на аварии. <...> Все российские и иностранные производители автомобилей прекрасно осведомлены о планах создания и развития «ЭРА-ГЛОНАСС», о технических требованиях к оборудованию. <...> Наряду с отечественными разработчиками, среди которых <...>