Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №5 (8) 2014

Аналог. Новый шанс (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМиневич Сергей
Страниц4
ID481261
АннотацияВ 2014 году сегмент аналогового видеонаблюдения начал возрождаться. Прошлогодние премьеры — новые форматы для передачи сигнала высокой четкости по дешевому коаксиальному кабелю — воплотились в серийные изделия. Появились аналоговые системы видеонаблюдения IP-сопоставимого качества (четкость сигнала 720p и 1920p), причем по меньшей цене.
Миневич, С. Аналог. Новый шанс / С. Миневич // RUБЕЖ .— 2014 .— №5 (8) .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/481261 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПР О Д У К Т Н О М Е Р А Аналог. новый шанс В 2014 году сегмент аналогового видеонаблюдения начал возрождаться. прошлогодние премьерыновые форматы для передачи сигнала высокой четкости по дешевому коаксиальному кабелю — воплотились в серийные изделия. появились аналоговые системы видеонаблюдения IP-сопоставимого качества (четкость сигнала 720p и 1920p), причем по меньшей цене. <...> Главной интригой наступающего года обещает стать борьба за лидерство между производителями новых аналоговых форматов, причем на фоне последовательного роста сегмента IP-видео. и в этом хорошая новость для заказчиков: их ждут широкий выбор и возможность диктовать поставщикам условия по скидкам и дополнительным сервисам. <...> Текст: Сергей миневич РОДОМ ИЗ 90-х Основополагающими стандартами для аналоговых систем охранного телевидения послужили PAL/NTSC/SECAM. <...> С появлением интернет-протокола передачи данных TCP/IP развитие перешло также в цифровую и сетевую плоскости, результатом чего стал выпуск компанией Axis Communications в 1996 году первой IP-камеры. <...> В 1998 году Об30 щество инженеров кино и телевидения разработало стандарт цифрового интерфейса SMPTE-292М, широко применяемый в телевидении высокой четкости (HDTV). <...> В 2009 году на его основе была создана первая охранная видеокамера формата HD-SDI. <...> В течение последних пяти лет системы видеонаблюдения сформировали три основных продуктовых направления: аналоговое, IP (цифровая передача по интернет-протоколу) и SDI (цифровая передача по коаксиальному или оптоволоконному кабелю) (рис. <...> Во-вторых, ограничение по длине кабеля для передачи сигнала. <...> В системах видеонаблюдения на основе IP-камер протокол TCP/IP не предусматривает никаких ограничений по разрешающей способности камер. <...> Из практического опыта минимальная задержка при передаче видеосигнала от IP-камеры составляет около 120 мс. <...> Для систем в формате HD-SDI главным ограничителем является их стоимость. <...> И если последние два года цены на камеры существенно снизились <...>