Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (5) 2014

Бразилия запустит ботов для охраны Кубка мира (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481093
АннотацияВласти Бразилии сообщили, что этим летом обеспечивать безопасность Чемпионата мира по футболу будут в общей сложности 170 тыс. человек — 150 тыс. сотрудников служб безопасности и полицейских и 20 тыс стюардов. В случае необходимости задействуют также армию.
Бразилия запустит ботов для охраны Кубка мира // RUБЕЖ .— 2014 .— №2 (5) .— С. 76-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/481093 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е М А Н О М Е Р А Бразилия запустит ботов для охраны Кубка мира Власти Бразилии сообщили, что этим летом обеспечивать безопасность Чемпионата мира по футболу будут в общей сложности 170 тыс. человек — 150 тыс. сотрудников служб безопасности и полицейских и 20 тыс. стюардов. <...> По словам президента страны Дилмы Русеф, инвестиции в сферу безопасности спортивного события составили 1,9 млрд реалов (792 млн долларов). <...> В каждом из 12 городов, где планируется проведение матчей, организованы охранные центры, отметила бразильский президент в интервью газете Meio Norte. проходить по минным полям. <...> Многофункциональная машина способна передвигаться со скоростью до 9 миль/ч и преодолевать такие препятствия, как бревна, брусчатка и лестничные ступеньки. <...> Роботу не страшны падения с высоты до двух метров. <...> PackBot весит 40 фунтов, легко помещается в багажник автомобиля и может быть подготовлен к работе за несколько минут. <...> Существует несколько версий PackBot 510, при этом Кроме живой силы, охранять болельщиков и футболистов будут различные спецсредства. <...> Так, компания iRobot из Бедфорда (США) сообщила, что предоставит правительству Бразилии 30 «Пакботов» — военных роботов для осмотра подозрительных объектов. <...> PackBot — первый роботизированный механизм, появившийся на пострадавшей от землетрясения и цунами японской АЭС «Фукусима-1». <...> Робот оснащен GPS, видеодисплеем, системой мониторинга, электронным компасом, аудио-, температурными и прочими датчиками, множеством камер и лазерных указателей. <...> Все это работает под управлением интегрированного компьютера на базе Pentium. <...> Такие роботы (примерно 2000 штук) сейчас используются американской армией на Ближнем Востоке. <...> А впервые «Пакботов» применили в 2002 году в Афганистане, где роботизированная система помогала военнослужащим очищать бункеры, пещеры, разрушенные здания и 76 базовая модель робота комплектуется средствами управления, похожими на те, что используют для видеоигр, и молодые операторы не испытывают <...>