Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Хирургическая практика  / №2 2019

РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ ТКАНЕЙ ПЕРИОДОНТА В РАЗРЕЗЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РЕЦЕССИИ ДЕСНЫ И ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КВЧ-ТЕРАПИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманов С. А.
АвторыФилимонова Л. Б., Кузнецов А. В.
Страниц6
ID707777
АннотацияАннотация: В последние годы в стоматологической практике большое внимание придается разработке менее травматических и щадящих методов лечения, особенно при зубном протезировании. Кариес, некариозные поражения, их осложнения и травмы зубов часто приводят к полному или частичному разрушению короночной части зубов и, как следствие, – к их удалению. По мнению ряда авторов, 98% корней зубов могут быть восстановлены или использованы в качестве опоры при последующем протезировании. Однако, в клинической практике они задействованы лишь в 2% случаях. Однако, практический опыт многих специалистов доказал возможность использования корней зубов для протезирования несъемными конструкциями при условии проведения предварительной тщательной подготовки каналов. Предложен целый ряд способов и методов медикаментозной обработки корневых каналов, значительное количество эффективных и надежных пломбировочных материалов для осуществления их обтурации, но не смотря на это, не всегда удается получить положительные результаты. Исходя из этого, следует считать целесообразным проведение дальнейших клинико-лабораторных исследований по разработке рациональных способов подготовки корней зубов и усовершенствования известных, что может способствовать повышению эффективности ортопедического лечения пациентов с полным или частичным дефектом короночной части зуба.
Романов, С.А. РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ ТКАНЕЙ ПЕРИОДОНТА В РАЗРЕЗЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РЕЦЕССИИ ДЕСНЫ И ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КВЧ-ТЕРАПИИ / С.А. Романов, Л.Б. Филимонова, А.В. Кузнецов // Хирургическая практика .— 2019 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/707777 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.