Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (5) 2014

МЧС создает систему мониторинга космических угроз (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481065
АннотацияМинистерство объединило усилия с российскими и зарубежными организациями. Система будет направлена на защиту населения и социально значимых объектов от астероидной космической опасности.
МЧС создает систему мониторинга космических угроз // RUБЕЖ .— 2014 .— №2 (5) .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/481065 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НО В О С Т И Система видеонаблюдения спасет упавших на рельсы До конца текущего года московское метро оборудуют системой, передающей сигнал о нахождении человека на рельсах машинисту. <...> Планируется, что установленные в начале и конце платформ камеры подключат к системе интеллектуального видеонаблюдения, а по краю платформы будет проведена виртуальная линия. <...> Если человек пересечет виртуальную линию, дежурный по станции получит предупредительный сигнал. <...> В такой ситуации дежурный будет просить пассажира отойти от края платформы. <...> В случае, если человек уже будет находиться на рельсах, система сразу начнет бить тревогу. izvestia ru 3000 новых сотрудников будут следить за безопасностью в московском метро Спецпредставителем президента РФ по кибербезопасности стал Андрей Крутских 6 февраля президент России назначил Андрея Крутских на должность своего спецпредставителя по вопросу международного сотрудничества в области информационной безопасности. <...> До этого момента Андрей Крутских являлся заместителем директора Департамента новых вызовов и угроз МИД. interfax ru Прокуратура выявила массу нарушений в системе МЧС создает систему мониторинга космических угроз Министерство объединило усилия с российскими и зарубежными организациями. <...> Система будет направлена на защиту населения и социально значимых объектов от астероидной космической опасности. <...> Пилотными зонами станут часть территории России, Европа и Северная Америка, уточнил глава МЧС Владимир Пучков. itar-tass com #2 (5) безопасности столичных школ После трагедии в школе № 263 правоохранители занялись мониторингом безопасности в образовательных учреждениях Москвы. <...> Предварительные итоги проходящей внеплановой проверки Мосгорпрокуратуры неутешительны — в столичных школах выявлены многочисленные нарушения безопасности. <...> Особое внимание уделяется функциональности тревожных кнопок и системам экстренной эвакуации. <...> Кое-где тревожные кнопки не установлены <...>