Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №11 2010

КОНТРОЛЬ НЕПРЕРЫВНОГО ВЕСОВОГО ДОЗИРОВАНИЯ ЗЕРНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО ОПТИЧЕСКОГО ДАТЧИКА В АНАЛОГОВОМ РЕЖИМЕ (210,00 руб.)

0   0
Первый авторПершин
АвторыПодольский В.Е., Егоров С.А.
Страниц5
ID480747
АннотацияРассматривается применение дифференциального оптического датчика расхода зернистых материалов на базе октрона в аналоговом режиме и способ компенсации его температурной погрешности для контроля непрерывного дозирования зернистых материалов.
УДК681.2:53.088.228
Першин, В.Ф. КОНТРОЛЬ НЕПРЕРЫВНОГО ВЕСОВОГО ДОЗИРОВАНИЯ ЗЕРНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО ОПТИЧЕСКОГО ДАТЧИКА В АНАЛОГОВОМ РЕЖИМЕ / В.Ф. Першин, В.Е. Подольский, С.А. Егоров // Контроль. Диагностика .— 2010 .— №11 .— С. 47-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/480747 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.Ф. Першин, В.Е. Подольский, С.А. Егоров "Контроль непрерывного весового дозирования зернистых материалов. <...> УДК 681.2:53.088.228 В.Ф. Першин, В.Е. Подольский, С.А. Егоров (Тамбовский государственный технический университет) E-mail: egorov@mail.nnn.tsturu КОНТРОЛЬ НЕПРЕРЫВНОГО ВЕСОВОГО ДОЗИРОВАНИЯ ЗЕРНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО ОПТИЧЕСКОГО ДАТЧИКА В АНАЛОГОВОМ РЕЖИМЕ Рассматривается применение дифференциального оптического датчика расхода зернистых материалов на базе октрона в аналоговом режиме и способ компенсации его температурной погрешности для контроля непрерывного до зирования зернистых материалов. <...> Ключевые слова: сыпучий материал, непрерывное весовое дозирование, оптический дат чик, октрон с открытым каналом связи, метод компенсации температурной погрешности. <...> Контроль расхода зернистых материалов является одной из основных задач многих технологических процессов, зачастую весьма различных по природе и назначению, таких, например, как производство комбикормов и наноматериалов. <...> Задача эта сложна тем, что непрерывное дозирование зернистых мате риалов по своей природе является процессом случай ным, поэтому в ГОСТ 28723–90 "Расходомеры ско ростные, электромагнитные и вихревые. <...> Общие тех нические требования и методы испытаний" отсутст вуют технические требования к датчикам (измери тельным преобразователям) для сыпучих материа лов, а в ГОСТ 30124–94 "Весы и весовые дозаторы непрерывного действия. <...> Одной из таких задач является весовое дозирова ние сыпучих материалов, и особенно непрерывное микродозирование, когда расход материала зачастую составляет менее 1 г/с. <...> С этой целью было создано устройство [1] и первичный измерительный преоб разователь на базе оптрона с открытым каналом свя зи (октрона) [2]. <...> Лабораторные исследования данно го устройства привели к его дальнейшему развитию для улучшения его технических и технологических характеристик, в частности компенсации <...>