Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №3 2013

Начать сначала (60,00 руб.)

0   0
Первый авторНаумов Игорь
Страниц3
ID480684
АннотацияЭффективность любой электронной системы безопасности закладывается на стадии проектирования. От того, насколько грамотно будут определены все возможные риски и выбраны соответствующие технические средства, в значительной степени зависит безопасность объекта. Разумеется, что все это справедливо при условии качественного монтажа и правильной эксплуатации оборудования.
Наумов, И. Начать сначала / И. Наумов // RUБЕЖ .— 2013 .— №3 .— С. 60-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/480684 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е М А Н О М Е Р А Подготовка специалистов по системам безопасности в Республике Казахстан 60 ©Depositphotos/Igor Zhorov Т Е М А Н О М Е Р А Эффективность любой электронной системы безопасности закладывается на стадии проектирования. <...> От того, насколько грамотно будут определены все возможные риски и выбраны соответствующие технические средства, в значительной степени зависит безопасность объекта. <...> Разумеется, что все это справедливо при условии качественного монтажа и правильной эксплуатации оборудования. <...> В этой статье дана оценка существующей в Казахстане системе подготовки специалистов по проектированию, монтажу и эксплуатации электронных систем безопасности. <...> Текст: Игорь Наумов После обретения суверенитета Республика Казахстан оказалась перед необходимостью выстроить собственную систему подготовки кадров для индустрии безопасности. <...> Старые связи и контакты с учебными заведениями больше не работали. <...> На территории Казахстана остались системы охраны объектов «союзного подчинения», но проектная и промышленная структуры отошли к России, там же находилась и структура подготовки специалистов. <...> Республике ничего не оставалось, кроме как трезво оценить ситуацию и начинать формировать собственные структуры, способные создавать современные системы безопасности. <...> Реализация шла практически параллельно, и в том же 1998 году возникла фирма Asia-Soft, которая стала основным генподрядчиком министерства внутренних дел, крупнейших госкорпораций и основных банков. <...> Фирма успешно действует и сегодня, продолжая накапливать ценный опыт в части проектирования и внедрения систем безопасности. <...> Можно уже говорить о том, что у силовых структур есть опытный интегратор со сложившейся собственной школой проектирования. <...> Говоря о подготовке специалистов, нужно учесть важный фактор, отчасти выровнявший условия старта для Казахстана. <...> Вспомним, что на рубеже ХХ и ХХI веков произошел резкий переход на технику принципиально <...>