Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Компоненты и технологии  / №10(183) 2016

Новый подход к широкополосным ВЧ-измерениям: широкополосные осциллографы реального времени (50,00 руб.)

0   0
Первый авторФриден Брэд
Страниц4
ID480472
АннотацияПо мере того как РЛС требуют все более высоких разрешений для отслеживания целей, а системы связи используют постоянно возрастающие скорости передачи данных, полоса частот в схемах модуляции сигналов этих систем становятся все шире. Многие системы уже перешагнули рубеж полосы модуляции 1, а в некоторых случаях и 2 ГГц.
Фриден, Б. Новый подход к широкополосным ВЧ-измерениям: широкополосные осциллографы реального времени / Б. Фриден // Компоненты и технологии .— 2016 .— №10(183) .— С. 158-161 .— URL: https://rucont.ru/efd/480472 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

156 технологии измерительная аппаратура Новый подход к широкополосным ВЧ-измерениям: широкополосные осциллографы реального времени Брэд ФРИДЕН (Brad FRIEDEN) По мере того как РЛС требуют все более высоких разрешений для отслеживания целей, а системы связи используют постоянно возрастающие скорости передачи данных, полоса частот в схемах модуляции сигналов этих систем становятся все шире. <...> Многие системы уже перешагнули рубеж полосы модуляции 1, а в некоторых случаях и 2 ГГц. <...> Для измерения широкополосных сигналов в таких приложениях предусмотрен подход, отличный от традиционного анализа спектра или сигналов. <...> В статье описано применение широкополосных осциллографов реального времени для выполнения высококачественных широкополосных ВЧ-измерений. включая основные измерительные возможности осциллографов, и описаны достижимые параметры ВЧ-измерений, в том числе плотность шума, динамический диапазон и линейность фазы и амплитуды. <...> К Широкополосные опции для измерительных систем на базе осциллографа Широкополосные осциллографы можно использовать для широкополосных ВЧ-измерений множеством разных способов — как отдельно, так и в совокупности с понижающими преобразователями частоты. <...> Правильно выбрать опции для широкополосных измерений можно по диаграмме методов, на ней по вертикальной оси откладывается полоса анализа измерительного решения, а по горизонтальной — частота несущей, которую это решение может измерять. <...> Заметьте, что классические анализаторы сигналов обладают полосой анализа до 1 ГГц и могут работать с частотами несущих примерно до 50 ГГц. <...> Причем еще несколько лет назад полоса анализа этих приборов ограничивалась 510 МГц. <...> В отличие от этого осциллографы средней ценовой категории имеют полосу пропускания до 8 ГГц, что позволяет измерять сигналы с частотой несущей около роме того, рассмотрены основы широкополосного захвата ВЧ-, СВЧи КВЧ-сигналов во временной области, 8 ГГц и с очень <...>