Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №7 2016

ПРИМЕРНЫЙ ВИД КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ БИБЛИОТЕЧНОГО УРОКА ПО РАССКАЗАМ АНАТОЛИЯ ПРИСТАВКИНА «ФОТОГРАФИИ» И «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» (40,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID478548
АннотацияДля проведения библиотечного урока по рассказам Анатолия Приставкина "Фотографии" и "Золотая рыбка"
ПРИМЕРНЫЙ ВИД КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ БИБЛИОТЕЧНОГО УРОКА ПО РАССКАЗАМ АНАТОЛИЯ ПРИСТАВКИНА «ФОТОГРАФИИ» И «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №7 .— С. 20-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/478548 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Когда старшая девочка Инна прибежала к ночной няне и попросила хоть кусочек хлеба, та проворчала: – Полуночники! <...> Анатолий Игнатьевич Приставкин в голодные военные годы вместе с сестренкой жил в детдоме. <...> Об этом времени он вспоминал: «Голод был так силен, что моя младшая сестренка ночами ела живых рыбок из аквариума. <...> Анатолий Приставкин показал нам, как в сердце зарождается МИЛОСЕРДИЕ. <...> А как можно проявлять милосердие сейчас, сегодня, в нынешнее время? <...> Сегодня мы познакомились с маленькими произведениями Анатолия Приставкина. <...> Поднимите руки, кто раньше, а может и сейчас, играл или играет в войнушку? <...> Потому что война – это: голод, Холод, страХ, Ужас, Потеря близкиХ лЮдей. играют дети всей земли в войну, но разве о войне мечтают дети? <...> Пусть только смех взрывает тишину на радостной безоблачной планете! (слайды 13,14) *** Примерный вид компьютерной презентации для проведения библиотечного урока по рассказам анатолия Приставкина «фотографии» и «золотая рыбка» 10 11 12 13 14 15 16! <...> Для проведения библиотечного урока по рассказам Анатолия Приставкина "Фотографии" и "Золотая рыбка"! <...>