Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Тихоокеанский медицинский журнал  / №2 2018

Влияние экстракта амниотической мембраны на эпителизацию и неоваскуляризацию в моделях повреждения роговицы (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМальцев Д. С.
АвторыРудько А. С., Куликов А. Н., Черныш В. Ф.
Страниц4
ID654598
АннотацияПроведена оценка влияния экстракта амниотической мембраны на миграционную активность клеток роговичного эпителия человека в клеточной культуре, а также на процессы эпителизации роговицы и неоваскуляризации ее стромы в ходе ее заживления после тяжелых щелочных ожогов в эксперименте. Было установлено, что экстракт не вызывает увеличения риска перфорации роговицы в отдаленные сроки после ожога, несмотря на торможение миграции эпителиальных клеток in vitro, что также может быть обусловлено стимуляцией неоваскуляризации.
Влияние экстракта амниотической мембраны на эпителизацию и неоваскуляризацию в моделях повреждения роговицы / Д.С. Мальцев [и др.] // Тихоокеанский медицинский журнал .— 2018 .— №2 .— С. 46-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/654598 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.