Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №10 (162) 2016

ПЯТЬ ВОПРОСОВ О НОМЕРЕ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСорокина Ирина
Страниц1
ID477996
Сорокина, И. ПЯТЬ ВОПРОСОВ О НОМЕРЕ / И. Сорокина // Фома .— 2016 .— №10 (162) .— С. 98-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/477996 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Э П ИЛОГ • П Я Т Ь ВОПРОСОВ О НОМЕ Р Е Ирина Сорокина, член Общественной палаты Российской Федерации, член Центрального совета Союза «Чернобыль» России 1 Что стало для Вас открытием номера? <...> И на страницах этого номера таким открытием стал материал «Быть Достоевской: история Анны Сниткиной» (с. <...> Читая биографии великих людей, мы часто почти не обращаем внимания на их близких. <...> Хотя нередко именно эти люди своей ежедневной любовью, заботой, участием и вниманием не только оберегали их мир, но подчас и формировали его. <...> Ведь бывает, что встреча двух людей, их общение рождают невероятный импульс именно совместного творчества. <...> Встреча Анны Григорьевны и Федора Михайловичапример такой «сотворческой» жизни, подвига служения своей любви до последнего часа. <...> По праву супругу великого писателя можно считать соавтором его миров. <...> 2 Какой материал в номере, на Ваш взгляд, самый актуальный? <...> Наиболее актуальными для меня стали материалы, посвященные вопросу «Как научиться прощать и просить прощения?» (с. <...> Да, об этом много сказано, написано, но когда остаешься наедине с самим собой, часто забываешь претворять эти прописные истины в жизнь. <...> Но как научиться быть внимательным к своим поступкам и мыслям в каждодневной обыденной жизни? <...> Легче ли простить, списывая все на вечную человеческую слабость? <...> Он занимает совершенно особенное место в ряду других периодических изданий. <...> Я всегда с особенным удовольствием читаю рубрику «Люди» (с. <...> 46), где представлен жизненный путь конкретного человека, а значит, приоткрывается целый мир, по-своему интересный и поучительный. <...> Еще раз хочу отметить, что меня, как читателя, «зацепили» материалы о прощении. <...> Я уверена, что доброе, понимающее отношение к людям, к их поступкам — это то, чему необходимо учиться: осознать свою вину, уметь искренне раскаиваться, не бояться просить прощения. <...> При этом крайне важно уважать человеческий выбор и понимать, что каждый имеет право быть не таким, как нам <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ