Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №10 (162) 2016

ТЕСТ НА ЗНАНИЕ (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID477994
ТЕСТ НА ЗНАНИЕ // Фома .— 2016 .— №10 (162) .— С. 96-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/477994 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кроссворд ШКОЛ А «ФОМЫ» • Т Е С Т НА ЗНАНИЕ Вопросы*: По горизонтали: 1. <...> Профессия евангелиста Луки и святителя Луки (Войно-Ясенецкого). <...> В Русской Церкви только он имеет право приготовлять святое миро. <...> Имя этого святителя — первого Патриарха всея Руси после синодального периода — носит Богословский Университет в Москве. <...> Так звали преподобного Сергия Радонежского до того, как он стал монахом. <...> * Ответы на кроссворд ищите в материалах номера рек лама Медаль с ликом Святой Матроны Журнал для детей «Вверх» 11 6 7 5 8 Кроссворд составлен на основе викторин по ОПК сайта журнала «Фома»: www.foma.ru/viktorinyi/ 9 1 2 3 4 10 На Руси всегда было принято обращаться за помощью к святым. <...> Одна из самых любимых святых покровителейблаженная Матрона Московская. <...> Со всех концов нашей страны едут поклониться иконе Матроны, прикоснуться к мощам и попросить о помощи. <...> Изображение святой Матроны вместе с краткой молитвой теперь есть и на драгоценной медали. <...> Эта медальнастоящая ценность для каждого православного человека, которая будет служить утешением в вашем доме. <...> 8-800-250-21-70 www. imdvor.ru/matrona Паломнический центр Н ижегородской епархии Приглашаем вас в Дивеевский монастырь — один из крупнейших православных центров 96 ФОМА • октябрь 2016 России. <...> Дивеево, четвертый и последний удел Богоматери на земле, находится под Ее особым покровительством. <...> Здесь покоятся святые мощи преподобного Серафима Саровского. <...> Повторяя путь Царицы Небесной, паломники проходят с молитвой по Канавке Божией Матери. <...> Паломничество в Дивеево — духовная потребность каждого человека, а исполнить ее по всем правилам поможет Паломнический центр. <...> Индивидуальные и групповые поездки к православным святыням Нижегородского края, России и зарубежья. <...> Жития новомучеников и ис по вед ников Российских ХХ века «Жития новомучеников и исповедников Российских ХХ века» (Тверь, 2005—2008) — книга, подготовленная постоянным автором журнала «Фома» игуменом Дамаскином (Орловским). <...> В жизнеописаниях <...>