Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №10 (162) 2016

ТРУДНОЕ СЛОВО «ПРОСТИ» (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID477968
ТРУДНОЕ СЛОВО «ПРОСТИ» // Фома .— 2016 .— №10 (162) .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/477968 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопрос номера Трудное 14 ФОМА • октябрь 2016 «прости» слово Как просить прощения по-христиански Вопрос номера Уважаемая редакция! <...> Не раз попадал в сложные ситуации, связанные с прощением, и чаще всего не знаю, как в этих ситуациях должен поступать христианин. <...> Один человек сделал мне большое зло и не просит прощения. <...> Прикрывается тем, что никогда и ни перед кем не извинялся. <...> Должен ли я его простить, если он даже не раскаивается? <...> Ведь, как мне кажется, чтобы простить обидчика, нужно и его намерение быть прощенным… <...> Часто случаются конфликты, в которых виноваты обе стороны. <...> Ты вроде бы чувствуешь, что обязан попросить прощения, хотя, может быть, и виноват только отчасти. <...> Но что, если твою просьбу о прощении человек воспримет как признание твоей капитуляции? <...> Было в моей жизни много событий, в которых я раскаялся много лет спустя, когда пришел в Церковь. <...> Я многим делал зло: кого-то обманул, когото подставил, кого-то втянул в измену… <...> Понимаю, что у многих людей — в том числе и у тех, кто не подозревает моей вины, — я должен попросить прощения. <...> Но вот вопрос: что, если вскрыв все эти ситуации сейчас, спустя время, я причиню кому-то боль, когото толкну к обиде на себя, или даже разрушу чью-то жизнь? <...> Заранее благодарю, Виктор октябрь 2016 • ФОМА 15 Фото Moyan Brenn/Flickr/CC BY 2.0! <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ