Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клиническая инфектология и паразитология  / №1 2015

ВОЗ призывает расширить масштабы вакцинации против кори (30,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID477750
АннотацияКопенгаген, 25 февраля 2015 г Европейское региональное бюро ВОЗ призывает ответственных должностных лиц, работников здравоохранения и родителей незамедлительно активизировать вакцинацию против кори во всех подверженных риску возрастных группах населения. Это поможет положить конец вспышкам, происходящим в странах Европейского региона ВОЗ, и предотвратить возникновение подобных вспышек в будущем.
ВОЗ призывает расширить масштабы вакцинации против кори // Клиническая инфектология и паразитология .— 2015 .— №1 .— С. 169-175 .— URL: https://rucont.ru/efd/477750 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информация ВОЗ ВОЗ призывает расширить масштабы вакцинации против кори В 2014–2015 гг. в Европе зарегистрировано более 22 000 случаев заболевания Копенгаген, 25 февраля 2015 г. Европейское региональное бюро ВОЗ призывает ответственных должностных лиц, работников здравоохранения и родителей незамедлительно активизировать вакцинацию против кори во всех подверженных риску возрастных группах населения. <...> Это поможет положить конец вспышкам, происходящим в странах Европейского региона ВОЗ, и предотвратить возникновение подобных вспышек в будущем. <...> Это ставит под угрозу достижение регионом цели элиминации данного заболевания к концу 2015 г. Хотя с 2013 г. по 2014 г. число случаев кори снизилось на 50%, в регионе продолжают возникать крупные вспышки. <...> «Принимая во внимание тот факт, что за последние 2 десятилетия мы стали свидетелями 96%-го сокращения числа случаев кори в Европейском регионе и что мы как никогда близко подошли к элиминации этого заболевания, нынешние показатели стали для нас потрясением. <...> Мы должны незамедлительно осуществить совместные ответные действия, чтобы устранить пробелы в иммунизации, – говорит д-р Zsuzsanna Jakab, директор Европейского регионального бюро ВОЗ. <...> – Недопустимо, чтобы, несмотря на все предпринятые за последние 50 лет усилия по обеспечению доступности безопасных и эффективных вакцин, корь продолжала приводить к утрате человеческих жизней, потере материальных средств и времени». <...> В таблице приведены данные о количестве зарегистрированных случаев. <...> Наиболее часто выявляемым циркулирующим генотипом вируса кори стал генотип D8. <...> В Европе продолжают возникать вспышки кори из-за наличия контингента непривитых или неполностью привитых лиц, появление которых, в частности, связано с тем, что все большее число родителей либо отказываются вакцинировать своих детей, либо сталкиваются с препятствиями в доступе к вакцинации. <...> Поездки могут увеличивать риск Зарегистрированные случаи кори <...>