Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы наркологии  / №6 2009

Национальное наркологическое общество — новый этап развития наркологии в России (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID477511
АннотацияНациональное наркологическое общество (ННО) создано в марте 2006 г. по инициативе группы ученых и специалистов Национального научного центра наркологии Росздрава и Научно-инновационного центра «Фиделити Капитал». Идея его создания продиктована необходимостью консолидации усилий, направ ленных на борьбу с одной из наиболее актуальных медицинских и социальных проблем современности — аддикцией (алкоголизм, наркомании, а также разно образные «нехимические» зависимости).
Национальное наркологическое общество — новый этап развития наркологии в России // Вопросы наркологии .— 2009 .— №6 .— С. 128-128 .— URL: https://rucont.ru/efd/477511 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ Национальное наркологическое общество — новый этап развития наркологии в России Национальное наркологическое общество (ННО) создано в марте 2006 г. по инициативе группы ученых и специалистов Национального научного центра наркологии Росздрава и Научно-инновационного центра «Фиделити Капитал». <...> Идея его создания продиктована необходимостью консолидации усилий, направ ленных на борьбу с одной из наиболее актуальных медицинских и социальных проблем современностиаддикцией (алкоголизм, наркомании, а также разно образные «нехимические» зависимости). <...> ННО — это научная, творческая, общественная, некоммерческая организация, она призвана вести ак тивную научно-исследовательскую, информационную, организационно-право вую и образовательную деятельность, активно взаимодействовать с различными административными структурами, научными академиями, другими профес сиональными ассоциациями и творческими союзами. <...> Членами ННО могут быть врачи психиатры-наркологи, психотерапевты, пси хологи, социальные работники, реабилитологи, анестезиологи-реаниматологи, соматологи, работающие в государственных наркологических учреждениях, частных клиниках, а также занимающиеся индивидуальной частной практикой, представители научных, образовательных учреждений, реабилитационных центров, общественных и иных организаций, занятых научно-исследова - тельской, педагогической и практической работой в области наркологии и смеж ных дисциплин. <...> Возможно коллективное членство для организаций и юридических лиц. <...> В лице ННО впервые создано профессиональное сообщество общерос сийского масштаба, позволяющее учесть, с одной стороны, навыки и достижения, а с другой — интересы и актуальные потребности широкого круга лиц, вовлеченных в борьбу с аддикциями. <...> В настоящее время Общество объединяет в своих рядах более 1500 членов. <...> Начали свою работу окружные филиалы и региональные отделения ННО, сформированы экспертные <...>