Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Россия и мусульманский мир (рус)  / №6 2012

МИГРАНТЫ БЕРУТ ЕВРОПУ НА АБОРДАЖ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторАндерсен Петер
Страниц6
ID475022
АннотацияВ августе 2011 г. мы наблюдали по ТВ картину настоящего бунта, вспыхнувшего в лагере мигрантов в Италии. Молодые, сильные мужчины 25–30 лет забрасывали булыжниками итальянскую полицию, которая совсем недавно спасала их от гибели на утлых судах у берегов Италии. Мигранты выдвинули ультиматум: «Немедленная выдача вида на жительство и социальные гарантии!» Даже невооруженным глазом было видно, что итальянские власти впали в ступор перед лицом этого «боевого клича».
Андерсен, П. МИГРАНТЫ БЕРУТ ЕВРОПУ НА АБОРДАЖ / П. Андерсен // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2012 .— №6 .— С. 149-154 .— URL: https://rucont.ru/efd/475022 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Россия переродилась, изменила свою ментальность и интересы, хотя и не может в полной мере освободиться от географического и исторического наследия. <...> В арабском мире мы считаем Россию важной мировой державой, и притом дружественной державой. <...> Мы ценим ее позицию в арабо-израильском конфликте и поддержку прав палестинского народа. <...> Может ли политическое манипулирование рынками углеводородного сырья снова быть востребовано? <...> Ответ: Во взаимозависимом мире эпохи глобализации политическое манипулирование рынками углеводородного сырья навредит самому манипулятору, поэтому трудно поверить в то, что сегодня это возможно. <...> Постоянная политика Королевства в области поставок энергоносителей всегда преследовала цель сделать энергию доступной для беднейших стран, и именно этими соображениями мы руководствовались в те годы. <...> А роковыми для советского режима стали непродуманная экономическая политика и авантюрные внешнеполитические амбиции, особенно в Афганистане. <...> Петер Андерсен, доктор экономических наук МИГРАНТЫ БЕРУТ ЕВРОПУ НА АБОРДАЖ В августе 2011 г. мы наблюдали по ТВ картину настоящего бунта, вспыхнувшего в лагере мигрантов в Италии. <...> Молодые, сильные мужчины 25–30 лет забрасывали булыжниками итальянскую полицию, которая совсем недавно спасала их от гибели на 149 утлых судах у берегов Италии. <...> Мигранты выдвинули ультиматум: «Немедленная выдача вида на жительство и социальные гарантии! <...> » Даже невооруженным глазом было видно, что итальянские власти впали в ступор перед лицом этого «боевого клича». <...> Глубоко символично, что эти требования перекликаются с циничными лозунгами молодых мигрантов второго поколения во Франции: «Дайте нам социальные пособия, а на ваши законы нам наплевать! <...> » В августе 2011 г. в мигрантских кварталах Лондона, Бирмингема, Ливерпуля вспыхнули яростные бунты молодежи, которые переросли в самые настоящие погромы. <...> Наблюдается усиление влияния неонацистских группировок в Германии <...>