Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №12 2012

СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2012 Г. № 1 (235) – 12 (246) (260,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID474936
Аннотация№ 1 (235). Владислав Лекторский. Как возможен диалог цивилизаций; P. Беккин. Исламские налоги как инструмент решения социальноэкономических проблем мусульманского населения России; Хасан Дзуцев. Ваххабизм в республиках Северного Кавказа: Реалии и последствия; К. Ланда. Дагестан и геополитические проблемы Юга России; Расим Мусабеков. Азербайджан между Турцией и Россией; Ирина Звягельская. Исламское возрождение в Центральной Азии; А. Клименко.
СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2012 Г. № 1 (235) – 12 (246) // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2012 .— №12 .— С. 189-197 .— URL: https://rucont.ru/efd/474936 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

У исповедующих ислам левая рука считается нечистой, и вы можете нанести оскорбление своему партнеру. <...> По этой причине у мусульман не дозволено при беседе, сидя на стуле, забрасывать ногу на ногу. <...> Итак, поведение представителей бизнеса в каждой стране имеет свои особенности. <...> Исламские налоги как инструмент решения социальноэкономических проблем мусульманского населения России; Хасан Дзуцев. <...> Дагестан и геополитические проблемы Юга России; Расим Мусабеков. <...> События в Северной Африке и на Ближнем Востоке: Причины и следствия (по материалам круглого стола, организованного ИМЭМО РАН); Владимир Карякин. <...> Российская «псевдоэлита» и ее идентификация в мировом и национальном контекстах; Алла Язькова. <...> Крымско-татарское и русскоязычное региональные движения на рубеже XX–XXI вв. <...> Общество и семья в Узбекистане; Образование, молодежь и ислам в Таджикистане; Л. Васильев <...> Особенности борьбы с терроризмом в Центральной Азии в современных условиях; Ватаняр Ягья. <...> Трансформация исламской политической мысли в Европе: Тарик Рамадан. <...> Арабские революции как фактор влияния на внутрироссийскую политику; Диляра Ахметова. <...> Деполитизация ислама как основа стабилизации на Северном Кавказе; Салих Муслимов. <...> Трансформация этноконфессиональной структуры новых независимых государств Центральной Азии; Александр Алексеенко. <...> Интеграция в Центральной Азии: Российский и турецкий проекты – соперничество или сотрудничество? <...> Некоторые теоретические основания становления и распространения исламистской идеологии. <...> От Фукусимы до Ливии: Политизация трубопроводного соперничества на каспийской энергетической сцене; А. Клименко <...> Дестабилизирующие факторы в отношениях между Киргизстаном и Узбекистаном; Хаким Абдулло Рахнамо. <...> Ислам в высших учебных заведениях Узбекистана, Таджикистана и Киргизстана; Нурлан Абдулов. <...> «Перманентная революция»: Арабский мир в поисках стабильности; Борис Долгов. <...> Институциональное развитие политической <...>