Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №10 2012

КОНФЛИКТОЛОГИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ ЮГА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА (260,00 руб.)

0   0
Первый авторАвксентьев Виктор
АвторыАксюмов Борис
Страниц10
ID474893
АннотацияЮг России по-прежнему остается одним из наиболее проблемных макрорегионов России Раздел в 2010 г. «большого» Южного федерального округа на два и выделение из его состава «округа концентрированных проблем» – Северо-Кавказского (СКФО) привели к тому, что территории, выступавшие локомотивами развития всего Юга, – Краснодарский край и Ростовская область – остались в одном округе, а наиболее проблемные как в экономическом, так и политическом аспектах – в новом.
Авксентьев, В. КОНФЛИКТОЛОГИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ ЮГА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА / В. Авксентьев, Борис Аксюмов // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2012 .— №10 .— С. 87-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/474893 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

чения к процессу обучения сторонних организаций (специалистов и материальной базы духовных управлений, МИДа, Федерального агентства «Россотрудничество», культурных представительств государств СНГ, музеев, общественных организаций национальных диаспор и т.п.) <...> Повышение качества духовного образования должно осуществляться через его оценку, а именно: проведение независимой оценки качества образования путем привлечения специалистов из других участвующих в данной программе вузов; изучение мнения учреждений и организаций, где трудоустроены выпускники. <...> Надеемся, что в ходе настоящего семинара-совещания будут обсуждены эти и высказаны новые предложения, которые позволят поднять на более высокий уровень решение такого исключительно важного для всех государств – участников СНГ вопроса о качестве духовного образования. <...> Информация подготовлена редколлегией бюллетеня по материалам семинара-совещания. <...> Виктор Авксентьев, доктор философских наук, директор Института социально-экономических и гуманитарных исследований ЮНЦ РАН Борис Аксюмов, доктор философских наук (Ставропольский государственный университет) КОНФЛИКТОЛОГИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ ЮГА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА Юг России по-прежнему остается одним из наиболее проблемных макрорегионов России. <...> Раздел в 2010 г. «большого» Южного федерального округа на два и выделение из его состава «округа концентрированных проблем» – Северо-Кавказского (СКФО) привели к тому, что территории, выступавшие локомотивами развития всего Юга, – Краснодарский край и Ростовская область – остались в одном округе, а наиболее проблемные как в экономическом, так и политическом аспектах – в новом. <...> 87 Во-первых, государство послало четкий сигнал обществу, что Северный Кавказ является предметом его первоочередной заботы и оно готово предпринимать активные действия и нести необходимые издержки для стабилизации ситуации. <...> Во-вторых <...>